Как дожить до 100 лет - универсальные советы от ученых
Категория
Наука и медицина
Дата публикации

Как дожить до 100 лет - универсальные советы от ученых

Как дожить до 100 лет - универсальные советы от ученых
Источник:  online.ua

Многих людей интересует вопрос, что нужно делать, чтобы прожить долгую и счастливую жизнь. Ответ на него до сих пор ищут тысячи ученых из разных уголков планеты и мгновенно делятся результатами своих исследований с мировым сообществом. Так, недавно стало известно, что ученые из Университета штата Вашингтон, что в США, выяснили, как увеличить продолжительность жизни до 100 лет. По их словам, на продолжительность жизни человека влияют не только гены, но и то, где он живет. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на International Journal of Environmental Research and Public Health.

Ученым пришлось проанализировать данные о месте жительства, образовании и социальном положении 145 тыс человек, умерших в возрасте 75 лет и старше в период с 2011 по 2015 годы. Кроме того, были приняты во внимание уровень бедности, доступ к медицинской помощи, загрязнение воздуха, количество зеленых насаждений.

"Удалось определить, что до 100 лет можно дожить, если иметь высокий социальный статус, жить в местности, где много зелени, регулярно устраивать прогулки на свежем воздухе, а также получать качественные медицинские услуги", - говорится в сообщении.

Кроме того, ученые пришли к выводу, что женщины чаще доживают до 100 лет.

Ученые из университета Мичигана также поделились своими наблюдениями. По их словам, люди, у которых есть цель, живут дольше и имеют более крепкое здоровье, чем те, которые не видят смысла в своем существовании. Ученые устроили масштабное исследование, в котором участвовали сотни людей пожилого возраста.

Как сообщал ONLINE.UA, продолжительность жизни может быть связана с мышечной силой- к такому выводу пришли бразильские ученые.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?