Как поддерживать идеальную физическую форму: ученые назвали простой и приятный способ
Категория
Наука и медицина
Дата публикации

Как поддерживать идеальную физическую форму: ученые назвали простой и приятный способ

Как поддерживать идеальную физическую форму: ученые назвали простой и приятный способ
Источник:  online.ua

Ученые пришли к выводу, что горячая ванна оказывает несколько положительных эффектов на организм. Так, исследователи уверяют, что эффект пребывания в горячей воде можно сравнить с выполнением физических упражнений, передает ONLINE.UA со ссылкой на Journal of Applied Physiology.

Отмечается, что в исследовании принимали участие мужчины с избыточной массой тела и ограниченными физическими возможностями. Они 15 минут находились в комнате с температурой воздуха 27 градусов, потом в течение часа принимали ванну с температурой воды плюс 39 градусов.

"Оказалось, что влияние горячей воды на организм способствует выработке интерлейкина-6, что имеет противовоспалительный эффект.Также повысился уровень оксида азота, что расслабляет стенки сосудов и снижает артериальное давление. Через несколько недель у испытуемых снизился уровень глюкозы и инсулина в крови. Зафиксировано уменьшение хронических воспалений в различных частях тела", - сказано в сообщении.

Как сообщал ONLINE.UA ранее ученые из Великобритании пришли к выводу, что вещества, которые содержатся в обычной капусте, защищают человека от появления у него рака прямой и толстой кишки. Это подтверждают результаты исследования Института Фрэнсиса Крика в Лондоне.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?