Как проходила свадьба принца Гарри и Меган Маркл: самые яркие фото с торжества
Категория
Мир
Дата публикации

Как проходила свадьба принца Гарри и Меган Маркл: самые яркие фото с торжества

Как проходила свадьба принца Гарри и Меган Маркл: самые яркие фото с торжества
Источник:  online.ua

19 мая, в британском Виндзоре состоялась свадьба принца Гарри и Меган Маркл, которым королева Елизавета II по случаю свадьбы предоставила титулы герцога и герцогини Сассекских. На церемонию бракосочетания собралось несколько сотен гостей, среди которых было множество голливудских звезд, семей политиков и членов королевской семьи.

ONLINE.UA подготовил фоторепортаж со свадьбы принца Гарри и Меган Маркл в 100 самых ярких фото. На них запечатлено, как проходило королевское торжественное мероприятие, которого ждал весь мир.

Еще за час до начала церемонии бракосочетания принца Гарри и Меган Маркл к Виндзорскому замку начали собираться гости, которые покорили британцев своими изысканными нарядами. Среди них присутствовали Амаль и Джордж Коуни, Дэвид и Виктория Бекхэм, певец Джеймс Блант с женой Софией Уэллесли, музыкант Элтон Джон со своим возлюбленным Дэвидом Фернишем, актер Том Харди с супругой, актер Идрис Эльба с невестой Сабриной Даур, актриса и телеведущая Опра Уинфри, теннисистка Серена Уильямс с мужем Алексисом Оганяном и многие другие.

Среди гостей мероприятия были таке и члены королевской семьи: Елизавета II, принц Чарльз, Кейт Миддлтон и принц Уильям с детьми, принц Эндрю, принцесса Беатрис и другие. Посетили свадьбу и бывшие девушки принца Гарри – Челси Дэйви и Крессида Бонас.

Но все внимание в этот день было привлечено к молодоженам - принцу Гарри и Меган Маркл, а также к их нарядам. Меган на свадьбу выбрала белоснежное платье, которое дополняла 5-метровая фата и бриллиантовая тиара, которую ей одолжила королева. Принц Гарри надел форму, как это делали его брат, отец и дед, хотя и не является действующим военнослужащим, поэтому мог самостоятельно выбрать для себя любой свадебный костюм.

Церемония венчания принца Гарри и Меган Маркл длилась около часа. После этого молодожены совершили прогулку по городу. Затем у них назначен торжественный обед в Виндзорском замке, на который приглашены 600 человек. А вечером - камерный прием в загородной резиденции членов британской королевской семьи Фрогмор-хаус. Этот прием организовал принц Уильям, туда приглашено всего 200 человек.

Ранее ONLINE.UA публиковал первые трогательные фото и видео со свадьбы принца Гарри и Меган Маркл.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?