Как украинизируют жителей Донбасса: волонтер рассказал забавные случаи
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Как украинизируют жителей Донбасса: волонтер рассказал забавные случаи

Как украинизируют жителей Донбасса: волонтер рассказал забавные случаи
Источник:  online.ua

Волонтер Игорь Ященко рассказал забавные случаи, как врачи в зоне АТО украинизируют жителей Донбасса.


Историями он поделился в интервью ONLINE.UA.


"Мы в самом начале тут дурогонили. "Пароль" устанавливали для местных. Им надо было на входе сказать: "Путин — х*йло". Кто проговаривал — впускали. Кто не проговаривал — ну, извините!", - сказал Ященко.


Он рассказал, что местные жители не готовы оскорбить президента России Владимира Путина.


"Два было случая. Очень показательных. Когда мужик предлагал: давайте я лучше скажу "Слава Украине!" "Э, не, — говорю, — это ты все равно скажешь. Ты скажи "Путин — х*йло"..!" То есть, ментально они готовы говорить "Слава Украине!" Даже "Слава Нации!" они могут выговорить. Но самого "великого Пу" оскорбить...", - отметил врач.


Читайте также: Жители Донбасса обвиняют Порошенко даже в воровстве кур, а Минстець ничего не делает - врач из АТО


"Это просто экзорцизм был. Его вот так колбасит. У него болит зуб, огромная щека — а он говорит: ну что вы... ну я же... это ж с матюками, бл*дь! "Вот, — говорю, — "бл*дь" же ты сказал, а это почему выговорить не можешь? У тебя же болит! Мы поможем. Но и у нас есть какие-то условия... Так и не смог. Развернулся, мать-перемать, сел и поехал", - добавил волонтер.


По его словам, когда к ним в кабинет приходят местные, они начинают разговаривать на украинском языке.


"Это ооочень прикольно. Много докторов приезжают к нам из центральной, с западной Украины. Да и не только. Некоторые принципиально говорят здесь на украинском языке. И вот звонят на телефон к нам записываться. По-украински регистратура им отвечает: "Доброго дня" — "Эээ... Здравствуйте. Это стоматолог?" — "Так, це стоматолог" — "Вот я хотела бы записаться..." — "Будь ласка, українською, бо я вас не розумію". Пауза такая. И начинается... А они ж звонят, чтобы записаться, им же надо сюда как-то попасть. Поэтому начинается опять: "А вот мне сказали...". Врач прерывает: "Вибачте, будь ласка, ми тут трошки зайняті. Я не розумію російської мови. Передзвоніть пізніше". И ложит трубку. И все. Они уже тянут "переводчика" — какую-то бабульку — и вместе там бэкают: "Ми хотилы до вас запысатыся...". Ну и хорошо", - рассказывает врач.


Больше  читайте в интервью Игоря Ященко на ONLINE.UA: Ахметов снова становится царем и богом на Донбассе, и это по нам еще выстрелит.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?