Как украинка Черкасова стала чемпионкой мира по вольной борьбе - впечатляющие видео

24 октября 29-летняя львовянка Алла Черкасова завоевала золото в весовой категории до 68 кг на чемпионате мира-2018 по вольной, женской и греко-римской борьбе, который проходит в Будапеште, передает ONLINE.UA.

Украинка триумфально победила в решающей схватке француженку Кумбу Селен Фанта Ларрок со счетом 15:10. Также на пути к финалу Черкасова в 1/8 финала уверенно победила Марию Мамашук из Беларуси (10:0), в четвертьфинале взяла верх над представительницей Болгарии Викторией Ивановой Бобевою (4:0), а в полуфинале выиграла у китаянки Фэн Чжоу (12:8 ).

Стоит отметить, что это вторая медаль Черкасовой на чемпионатах мира после бронзы в 2010 году. На счету украинки также серебро и две бронзы на чемпионатах Европы, золото и серебро Кубка мира.

Предлагаем вам насладиться самыми яркими моментами триумфов украинской спортсменки.

Ранее ONLINE.RU сообщал, что украинская сборная достигла нового успеха на Играх Непокоренных-2018. Копилка достижений команды пополнилась еще одной медалью, которую завоевал Юрий Дмитренко. Он стал серебряным призером соревнований по метанию дисков.