Камерун вырвал победу у Египта в финале Кубка африканских наций: опубликовано видео

Сборная Камеруна - победитель Кубка африканских наций.

Как сообщает ONLINE.UA, в финале "неукротимые львы" обыграли сборную Египта со счетом 2:1.

Первыми забили "фараоны". На 19-й минуте Мохаммед Салах сделал аккуратную передачу на выскочившего в штрафную Мохамеда Эль-Ненни, который с острого угла мощнейшим ударом поразил ближнюю девятку.

Смотрите: Украинский голкипер забил феноменальный гол: опубликовано видео

Камерун отыгрался на 58-й минуте. Николя Н'Кулу головой переправил мяч в сетку после подачи Бенжамена Муканджо с левого фланга.

Чемпионский мяч "неукротимые львы" забили на 88-й минуте. Венсан Абубакар первым касанием принял мяч в окружении троих защитников, затем каким-то чудом успел ногой перебросить его через защитника, после чего нанес слету удар в дальний нижний угол.

Смотрите: Голкипер Сенегала устроил цирк на Кубке африканских наций: опубликовано видео

Камерун пятый раз в истории выиграл Кубок африканских наций, а Египет второй раз проиграл в финале.

К слову, именно египтяне являются рекордсменами по количеству побед на КАН. Египет выигрывал турнир семь раз. Камерун на втором месте по количеству побед на КАН.