Канада направила в Украину элитный спецназ
Категория
Мир
Дата публикации

Канада направила в Украину элитный спецназ

Канада направила в Украину элитный спецназ
Источник:  online.ua

Власти Канады приняли решение направить в Украину небольшую группу силовиков элитного подразделения вооруженных сил Канадского полка специальных операций (CSOR).

Источник: канадский телеканал  Global News  со ссылкой на анонимные источники в правительстве Канады

Канада уже направила в Украину элитный спецназ

По словам иностранных инсайдеров, присутствие в Украине канадских спецназовцев – попытка членов НАТО сдержать российскую агрессию в нашей стране и определить пути помощи украинскому правительству.

Кроме того, указано, что подразделение также получило задачу помочь разработать план эвакуации канадских дипломатов в случае полномасштабного вторжения России.

Как утверждает пресс-секретарь полка Эмбер Бино, вышеупомянутый канадский спецназ работает в нашей стране уже почти 2 года. Пресс-секретарь обратила внимание на то, что он специализируется на тренировке, а также на проверке инструкторов и военного руководства.

Инсайдеры Global News уверяют, что главная цель последнего контингента спецназа, отправившегося в Украину примерно 9 января, не тренировка.

Британия предупредила о неизбежном вторжении РФ в Украину

Стоит отметить, что недавно глава парламентского комитета Великобритании по обороне Тобиас Эллвуд официально предупредил, что армия РФ может уже в ближайшее время начать новое военное вторжение в Украину.

По его мнению, вторжение России в нашу страну становится неизбежным, ведь российский диктатор Владимир Путин загнан в угол отказом от требований Кремля в отношении Украины и не расширение НАТО на восток.

Мы загнали президента Путина в угол, оставив ему только один выход. Путин сам себя загнал в угол. После того, как НАТО отказалось подчиниться его угрозам, вариант остался только одним, – объяснил свой прогноз Эллвуд.

Он обратил внимание на то, что у Альянса была возможность разместить в Украине достаточно военных и вооружения во избежание угрозы российского вторжения, однако все зависит от действий Путина.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?