Картер ожидает одобрения НАТО плана борьбы с ИГИЛ
Категория
Мир
Дата публикации

Картер ожидает одобрения НАТО плана борьбы с ИГИЛ

Картер ожидает одобрения НАТО плана борьбы с ИГИЛ
Источник:  Associated Press

Министр обороны США Эштон Картер говорит, что он ожидает от собрания более чем двух десятков стран, вносящих вклад в войну против Исламского государства в Сирии и Ираке, одобрения плана США по ускорению кампании в этом году, сообщает  ONLINE.UA  со ссылкой на  AP.

Выступая перед журналистами в четверг, 11 февраля, в штаб-квартире НАТО в Брюсселе, Картер сказал, что он выложит детали плана кампании в заседании с союзниками и партнерами НАТО, такими как Саудовская Аравия и Ирак.

Поступая таким образом, он хочет просить другие страны найти способы увеличить или расширить свои взносы - в военной, или в другой форме, например, финансовой.

Картер сказал, что США намерено ускорить военную кампанию и, как можно скорее, вернуть влияние в основных опорных пунктах, занятых Исламским государством в Сирии и Ираке.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?