Каспаров предложил семь шагов, которые позволят победить Путина
Категория
Мир
Дата публикации

Каспаров предложил семь шагов, которые позволят победить Путина

Каспаров предложил семь шагов, которые позволят победить Путина
Источник:  online.ua

Российский оппозиционер, экс-чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров  предложил семь шагов для победы над президентом России Владимиром Путиным.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Каспаров.ru.


Этот список был написал им 8 марта 2014 года.


  1. Необходимо относиться к путинской России как к государству-изгою. Исключить ее из международных организаций, которые Путин использует, злоупотребляя ими: G-7 (наконец-то сделано), Интерпол, ВТО, банковская система, и т.п. Изоляция и сдерживание агрессоров спасают жизни. Потакание и умиротворение убивают. История учит нас этому вновь и вновь, но необходима политическая воля, чтобы признать этот неоспоримый исторический факт.

  2. При проведении расследований и введении санкций мишенью нужно выбирать путинских союзников – олигархов и государственные компании. Эти криминальные образования, работающие под руководством преступной диктатуры. Никто из них не выступит против Путина до тех пор, пока они не убедятся, что жизнь с ним будет гораздо хуже, чем без него. Небольших неудобств недостаточно, чтобы выступить против жестокого диктатора.

  3. Необходимо поддерживать страны и институты, над которыми Путин пытается доминировать и разваливать их, прежде чем они рухнут. Унция профилактики стоит фунта лечения. Украина, как форпост противостояния путинской агрессии должна поддерживаться в финансовом и в военном отношении. Также требуется укрепление рядов Евросоюза, развал которого является основной внешнеполитической целью Путина.

  4. По аналогии с тем как действуют передовые технологические компании, необходимо составить список "что свободному миру нужно от Путина" и найти этому замену для усиления рычагов воздействия. Нефть, газ и все, что он использует для шантажа.

  5. Жертвам агрессии нужно оказывать поддержку, вместо того, чтобы винить их. Грузия и Украина не виноваты в том, что хотят вступить в НАТО или не желают быть путинскими сателлитами. Нельзя говорить украинцам, что их желание жить в свободном демократическом государстве может стать причиной вторжения на их территорию. Украина не буферное государство – это 45 миллионов человек, которые могут выбирать направление развития своей страны, игнорируя глубокомысленные рассуждения о том "заслужили" они это или нет.

  6. Важно отличать Путина от российского народа. Он диктатор. Его мнимая популярность основана на подлой круглосуточной пропаганде и превращении российского политического пространства в выжженную пустыню после 16 лет пребывания у власти. Если правитель действительно популярен у народа, он может не бояться честных выборов и свободных СМИ.

  7. Став свободной, сильной и демократической, Россия будет передовой мировой державой, подобающей ее размеру, богатству, и расположению между Европой и Азией. И она не будет больше представлять угрозу для свободного мира и не будет союзником диктаторов, как сейчас.

Ранее  Каспаров рассказал, как Россия должна вернуть Украине Крым.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?