Катастрофа самолета в России: в сети все больше говорят о теракте
Категория
Мир
Дата публикации

Катастрофа самолета в России: в сети все больше говорят о теракте

Катастрофа самолета в России: в сети все больше говорят о теракте
Источник:  online.ua

В России продолжают говорить о том, что  крушение самолета Ту-154  было терактом.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на соцсети.


Напомним, начальник службы безопасности полетов Вооруженных сил России Сергей Байнетов заявил, что  самолет Ту-154, потерпевший крушение над Черным морем, был технически исправен.


Так, бывший заместитель председателя правительства Российской Федерации Альфред Кох пояснил, почему считает авиакатастрофу терактом.


"Да теракт это и думать нечего. Большой разброс осколков, резкое пропадание с радаров, никаких тревожных сигналов от летчиков. К тому же самолет летел из Москвы в Сочи и никаких претензий от экипажа не было. А как дозаправился - сразу и упал. Так не бывает... Просто власти, как обычно, пытаются разнести во времени саму катастрофу и сообщение о том, что она случилась в результате теракта", - написал он на своей странице.


Читайте также: Крушение самолета в России: на борту оказались известные люди, появился список


"Так им проще заболтать вопрос и утопить его в технических деталях. А вопрос прост и ясен: если это плата за сирийскую авантюру, то готов ли народ так за нее платить? Одно дело Кузя шмаляет из одного моря или крылатые ракеты летят из другого: красиво, безопасно и технологично. Но когда терроризм приходит к нам в дом - так мы не договоривались, Владимир Владимирович! Так не годится. Закрывай свою шарманку!", - добавил Кох.


В то же время российский военный Валерий Гратов также считает, что произошел теракт.


"Версия теракта была отметена официальными спикерами МО России не случайно, что бы не привлекать внимание журналистов... Самолет взорвали намеренно! Так как борт принадлежал МО РФ и досмотр проходит более лояльно "для своих", то пронести бомбу на борт было не сложно. Теракт был санкционирован сверху, поэтому даже не имея черных ящиков, в СМИ сразу стали разгонять заявления, что крушение было связано с технической неисправностью или ошибкой пилота. Заказ, вероятно, поступил из администрации Президента (возможно, сам президент не был проинформирован об этом, Сурков известен своими подлянками и манипуляциями в плане слива), исполнителями, скорее всего были люди Кадырова. Трудно судить, был ли это смертник, или бомбу пронесли и оставили на борту", - написал он.


Как сообщал ONLINE.UA,  обломки Ту-154 были обнаружены в полутора километрах от черноморского побережья Сочи на глубине 50-70 метров.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?