Киев попал под ракетный обстрел, горит жилой дом
Категория
Украина
Дата публикации

Киев попал под ракетный обстрел, горит жилой дом

Киев попал под ракетный обстрел, горит жилой дом
Источник:  online.ua

В 4:20 утра 25 февраля воска РФ совершили ракетный обстрел Киева. Система ПВО отбила атаку врага. Обломки летательного аппарата врага упали в районе улицы Кошица. Горит жилой дом, есть пострадавшие.

Источник: ГСЧС, КГГА

Ракетный обстрел Киева 25 февраля

По предварительным данным мэра Киева Виталия Кличко, в 9-этажный дом на Позняках по адресу Кошица, 7-А, попали обломки сбитой ракеты. Дом загорелся, есть угроза обрушения.

По данным ГСЧС Украины, дом состоит из двух секций: 1 секция 10 этажная - попадания на уровне 1-2 этажа, вторая секция 16 этажная -попадания на уровне 8-9 этажей.

На месте также работают все аварийно-спасательные службы. Всем пострадавшим оказана медицинская помощь, людей госпитализировали.

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба после ракетного обстрела Киева войсками РФ призвал мир остановить главу Кремля Владимира Путина. Он сказал, что в последний раз наша столица переживала что-то подобное в 1941 году, когда на нее напала нацистская Германия.

Ужасные российские ракетные удары по Киеву. В последний раз наша столица переживала что-то подобное в 1941 году, когда на нее напала нацистская Германия. Украина победила то зло и победит это, – написал министр в Twitter.

По информации на 07:30, спасателям удалось ликвидировать пожар в доме на Позняках. По данным ведомства, спасены 20 человек, еще восемь пострадали. Были эвакуированы 150 человек.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?