Киевский бизнесмен уплатил в бюджет РФ 500 тыс. дол. Ему объявили подозрение
Категория
Украина
Дата публикации

Киевский бизнесмен уплатил в бюджет РФ 500 тыс. дол. Ему объявили подозрение

Киевский бизнесмен уплатил в бюджет РФ 500 тыс. дол. Ему объявили подозрение
Источник:  online.ua

Служба безопасности разоблачила киевского бизнесмена, который в прошлом году перечислил в бюджет РФ более 50 млн рублей (518 тысяч долларов), ему объявили о подозрении.

Источник: СБУ

Киевский бизнесмен в прошлом году профинансировал бюджет РФ на 500 тыс долл.

Правоохранители собрали доказательную базу владельца киевской торговой компании, которая импортирует и продает в Украине климатическую технику из Восточной Азии.
По данным следствия, владелец этого предприятия является учредителем еще двух торговых компаний в Москве.
В преддверии Великой войны бизнесмен выехал в одну из европейских стран, откуда координирует свой бизнес, в том числе на территории страны-агрессора.

Именно по указанию бизнесмена подконтрольные ему российские компании продолжили свою коммерческую деятельность после 24 февраля 2022 г. и перечисляли миллионные суммы в бюджет РФ в виде налогов, - отметили в СБУ.

Таким образом, только в течение прошлого года он профинансировал государственную казну России на более 50 млн российских рублей.
Фактическое "операционное" управление предприятиями осуществлял из Киева финансовый директор столичной компании фигуранта.

Какое наказание ждет фигуранта

На основании собранных доказательств следователи Службы безопасности сообщили владельцу предприятий и его подчиненному о подозрении в пособничестве государству-агрессору, совершенное по предварительному сговору группой лиц.
Поскольку сам бизнесмен находится за пределами Украины, принимается комплекс мер по его привлечению к ответственности. Относительно сообщницы фигуранта – решается вопрос об избрании ей меры пресечения в виде содержания под стражей.
Обоим грозит до 12 лет тюрьмы с конфискацией имущества.

Читайте также: 

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?