Кличко жестко ответил Верняеву за квартирный вопрос
Категория
Спорт
Дата публикации

Кличко жестко ответил Верняеву за квартирный вопрос

Кличко жестко ответил Верняеву за квартирный вопрос
Источник:  online.ua

Мэр Киева Виталий Кличко возмущен  заявлением олимпийского чемпиона Олега Верняева, который назвал пиаром вручение ему сертификата на квартиру в Киеве.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на заявление Кличко в Facebook.


"Я уважаю наших спортсменов, наших олимпийцев, людей, которые прославляют Украину. И стараюсь делать все, что в моих силах, чтобы их поддержать и помочь. И честно скажу, что неприятно поразил пост Олега Верняева о том, что на нем якобы "просто попиарились". Каким образом? Тем, что городская власть (которую, кстати, закон не обязывает) находит возможность и поддерживает спортсменов, улучшая им жилищные условия?.. Я знаю, насколько сложная ситуация с условиями подготовки украинских спортсменов. И я, как спортсмен, знаю, какой ценой и трудом даются высокие результаты. И уважаю достижения каждого спортсмена. Поэтому, неприятная и странная для меня ситуация с неким "пиаром" - когда ты делаешь, все что можешь, а это еще и вызывает недовольство. Но, скажу одно: для меня это не значит, что не надо ничего делать", - считает Кличко.


Мэр Киева обратил внимание на неточность в заявлении Верняева.


"Сертификаты на квартиры трем членам Национальной олимпийской сборной - Олег Верняев (спортивная гимнастика), Игорь Радивилов (спортивная гимнастика) и Жану Беленюк (греко-римская борьба) - я вручил не в марте 2015-го, а в апреле 2016-го. Произошло это на церемонии награждения спортсменов-олимпийцев "Герои спортивного года - 2015", которую устраивал Национальный олимпийский комитет, и сообщение о событии можно найти в открытых источниках", - подчеркнул глава КГГА.


Кроме того, Кличко напомнил Олегу, что квартира - далеко не единственная благодарность спортсмену от столичной власти.


"30 августа городские власти поздравили наших спортсменов-олимпийцев после Олимпиады в Рио. И тогда я сообщил, что мы и в дальнейшем поддерживаем наших спортсменов-киевлян и приняли решение - тем, кто получил медали, выделить денежные премии, а тренерам выделить премию в размере 50% от награды спортсмена. Мы также объявили тогда о решении выделить три однокомнатных квартиры для - Анны Ризатдиновой, Елены Ворониной и Вячеслава Лаврухина - тренера Игоря Радивилова, одну двухкомнатную квартиру для Артура Дзигасова (тренера Жана Беленюка) и три земельных участка - Олегу Верняеву, Жану Беленюку и Павлу Тимощенко. А о том, что дом, где будет квартира Олега Верняева, до сих пор строится - мы находим квартиры в новых домах и, да, иногда приходится подождать", - сказал Кличко.


Смотрите:  Лучший олимпиец Украины стал футболистом "Шахтера": опубликованы фото


Напомним, ранее  борец Жан Беленюк возмущался, что Джамале дали квартиру, а ему нет.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?