Климкин высказался о встрече Порошенко с Трампом и оружии для Украины
Категория
Политика
Дата публикации

Климкин высказался о встрече Порошенко с Трампом и оружии для Украины

Климкин высказался о встрече Порошенко с Трампом и оружии для Украины

Во время  телефонного разговора президента Украины Петра Порошенко с главой Белого дома Дональдом Трампом  шла речь о необходимости встречи лидеров двух стран.

Об этом рассказал министр иностранных дел Украины Павел Климкин, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на его интервью  "Зеркалу недели".

"Во время телефонной беседы президентов Порошенко и Трампа шла речь о том, что необходимо подготовить их встречу. И тогда мы договорились, что будет мой визит", - сообщил он.

По словам Климкина, его "официальный визит еще предстоит и, возможно, с ключевыми персонами необходимо будет встретиться несколько раз".


Читайте также: У Путина разговор Порошенко с Трампом прокомментировали циничной ложью

"Мы сейчас обсуждаем разные опции. На сегодня больше сказать не могу, чтобы сознательно, так сказать, не держать интригу", - добавил министр.

В то же время, дипломат подчеркнул, что "значительная часть представителей этой администрации (администрации президента США Дональда Трампа – Ред.) имеет очень четкие представления о том, что такое ценности и каким образом их необходимо отстаивать".

"У меня сложилось впечатление, что у этих людей есть четкие убеждения и готовность их отстаивать. Как это будет осуществляться с точки зрения поставок нам оружия, других вопросов — над этим будем работать. Военно-техническое сотрудничество однозначно будет продолжаться, и, что самое главное — развиваться", - отметил Климкин.

Также он заверил, что Украина "однозначно нуждается" в американском оружии.


Читайте также: Порошенко похвастался успехом украинского оружия: опубликовано фото

"Нам оно необходимо. Нам однозначно необходимо больше высокотехнологичного оружия, нам нужно эффективное взаимодействие с Соединенными Штатами и НАТО, причем во многих сферах", - заявил министр.

Дипломат подчеркнул, что значительную часть своего времени он посвящает "вопросам безопасности" и видит, что "данное взаимодействие сегодня реально начинает давать результаты".

"И, главное, по реакции наших друзей и коллег я понимаю: и они видят, что результаты есть", - резюмировал Климкин.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  бывший заместитель генсека НАТО и экс-помощник главы Пентагона Александр Вершбоу назвал несколько причин, по которым США должны помочь Украине оружием.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?