КНДР заявила о готовности 800 тысяч добровольцев "воевать против США"
Категория
Мир
Дата публикации

КНДР заявила о готовности 800 тысяч добровольцев "воевать против США"

КНДР заявила о готовности 800 тысяч добровольцев "воевать против США"
Источник:  online.ua

В Северной Корее заявили, что якобы 800 тысяч человек готовы вступить в армию для участия в войне против США.

Источник:  Rodong Sinmun

КНДР собрала добровольцев для борьбы с США

Пропагандистское издание КНДР пишет, что за 17 марта более 800 тыс. "работников Лиги молодежи и студенческой молодежи по всей стране горячо обратились с петициями о вступлении в ряды Народной армии".

Причиной набора добровольцев в армию является, по словам издания, "провокация ядерной войны империалистами США и их марионеточными предателями, агрессивно нарушающими суверенитет и интересы безопасности КНДР".

Это осуществляется с наибольшей в истории мерой агрессии и масштаба, это достигает предела, который больше нельзя терпеть.

Также издание показало фото, на которых якобы изображены новобранцы армии. Там добавили, что количество добровольцев растет по всей КНДР.

Там добавили, что "многие молодые люди", в том числе командиры молодежной штурмовой бригады "Пектусан", обратились с просьбой поставить их на "на передовую в большой войне за национальное воссоединение" ( имеется в виду воссоединение с Южной Кореей, которую КНДР считает оккупированной, – ред.).

КНДР запустила межконтинентальную баллистическую ракету

16 марта Северная Корея заявила о запуске крупнейшей межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) Hwasong-17.

Hwasong-17 — крупнейшая ракета Северной Кореи, а также крупнейшая мобильная межконтинентальная баллистическая ракета на жидком топливе в мире.

По словам страны, запуск должен продемонстрировать «жесткую позицию ответа» на продолжающиеся военные учения США и Южной Кореи.

За запуском наблюдал лидер КНДР Ким Чен Ын и его дочь.

Ракета была выпущена между Корейским полуостровом и Японией за несколько часов до того, как президент Южной Кореи прилетел в Токио на саммит, на котором обсуждались способы противодействия ядерной Северной Корее.

Запуск стратегического оружия служит поводом для усиленного предупреждения врагам, намеренно усиливающим напряженность на Корейском полуострове, настойчиво прибегая к безответственным и безрассудным военным угрозам, - заявили в КНДР.

США и Южная Корея начали совместные масштабные военные учения "Щит свободы 23" 13 марта.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?