Коломойский готов к развороту Украины в сторону РФ: New York Times опубликовало шокирующую статью
Категория
Политика
Дата публикации

Коломойский готов к развороту Украины в сторону РФ: New York Times опубликовало шокирующую статью

Коломойский готов к развороту Украины в сторону РФ: New York Times опубликовало шокирующую статью
Источник:  online.ua

Одиозный украинский олигарх и бизнесмен Игорь Коломойский считает, что Украине пора отказаться от Запада и налаживать отношения с Россией. Такой резонансный материал опубликовало издание "The New York Times", передает ONLINE.UA.

"Коломойский, которого многие считают самой влиятельной фигурой в Украине вне правительства, учитывая его роль покровителя новоизбранного президента Владимира Зеленского, пережил впечатляющую смену настроения: по его словам, Украине пора отказаться от Запада и развернуться обратно в сторону России", - сказано в статье.

СМИ, цитируя заявления Коломойского, отмечает, что они, по крайней мере, частично отражают разочарование олигарха западной дипломатией и Международным валютным фондом.

"Они сильнее в любом случае. Мы должны улучшить наши отношения", - сказал Коломойский, сравнивая Россию и Украину. - Люди хотят мира, хорошей жизни, они не хотят воевать. А вы, - Америка, - заставляете нас воевать и даже не даете нам денег на это ".

Одиозный олигарх отметил, что у него нет особой любви к России, вспомнив Голодомор в 1930-х годах как одну из трагедий, постигших Украину за ее связи с Москвой. Однако, по мнению Коломойского, Запад подвел Украину, не предоставив достаточно денег или, не открыв достаточное количество рынков. Вместо этого, по его словам, Соединенные Штаты просто используют Украину, чтобы попытаться ослабить своего геополитического конкурента.

"Война против России, - сказал он, - до последнего украинца".

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в ходе встречи с нардепами от партии "Слуга народа" глава государства Владимир Зеленский заявил, что к протестам против введения рынка земли причастен олигарх Игорь Коломойский.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?