Коломойский обвинил Зеленского во лжи украинцам
Категория
Политика
Дата публикации

Коломойский обвинил Зеленского во лжи украинцам

Коломойский обвинил Зеленского во лжи украинцам
Источник:  online.ua

Скандальный украинский олигарх Игорь Коломойский признался, что все еще планирует вернуть себе право собственности на банк или получить компенсацию. Об этом он сказал журналисту The New York Times, сообщает ONLINE.UA.

Реагируя на реплику журналиста о том, что украинский лидер Владимир Зеленский публично заявляет, что государство не вернет При его бывшим владельцам, Коломойский заявил, что президент говорит неправду:

"Он говорит то, что вы все хотите услышать", - подчеркнул Коломойский.

Как всегда, бизнесмен обвиняет в национализации ПриватБанка бывшего президента Петра Порошенко.

"Для них должна быть возвращена смертная казнь", - заявил Коломойский.

Стоит отметить, что ранее украинский лидер заявлял, что новая команда президента и Кабинета министров не намерен возвращать банки прежним владельцам. Также Зеленский пообещал международным партнерам сделать все для того, чтобы вернуть потраченные из госбюджета средства на дофинансирование национализированного ПриватБанка и выведенные из обанкротившихся банков ресурсы.
Как известно, 17 октября Хозяйственный суд Киева отложил принятие окончательного решения по делу о возвращении акций ПриватБанка Коломойскому. В суде решили дождаться результатов апелляции, которую подало государство на решение Окружного административного суда, который признал национализацию ПриватБанка незаконной.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что украинский бизнесмен  Игорь Коломойский заявил, что видит "хорошее окно возможностей" для заключения мирового соглашения с государством в деле о национализации Приватбанка.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?