Компромат на путинского премьера: стала известна забавная деталь
Категория
Мир
Дата публикации

Компромат на путинского премьера: стала известна забавная деталь

Компромат на путинского премьера: стала известна забавная деталь
Источник:  Эхо Москвы

Поместья премьер-министра России Дмитрия Медведева, о которых рассказали в Фонде по борьбе с коррупцией, удалось вычислить посредством анализа онлайн-покупок главы правительства РФ.


Об этом рассказал основатель Фонда, оппозиционный политик Алексей Навальный, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на эфир "Эхо Москвы".


Читайте также: Самый влиятельный Димка: соцсети кипят из-за расследования о премьере России


"Началось наше это расследование с действительно, достаточно смешной вещи – с кроссовок Дмитрия Медведева. Наверное, многие, кто следят за его деятельностью, за его официальными фотографиями, видят, что он любит довольно ярко наряжаться. В частности, у него всегда такие веселые кроссовочки. И когда мы анализировали его взломанную почту, которая была опубликована где-то два года тому назад этой группой «Анонимный интернационал», которую сейчас в основном пересажали, мы смотрели покупки, которые делали с того ящика, который принадлежит Дмитрию Медведеву. И мы увидели, что когда покупаются кроссовки такие яркие, что мы подумали, что «блин, мы где-то уже видели»", - рассказал Навальный.


"А потом мы просто начали анализировать. Мы пересмотрели, наверное, все официальные фотографии Дмитрия Медведева за последний год. Поверьте, это довольно ужасное занятие. И установили, что, действительно, эта почта принадлежит ему. Мы видели, что он надевают ту одежду, которую некто заказывает через интернет, мы убедились, что это, действительно, его адрес. И дальше мы просто посмотрели, куда доставляется эта одежда и нашли один адрес, второй адрес", - продолжил он.


"Потом внезапно возникает грандиозных размеров дворец на Рублевке стоимость 5 млрд руб. Мы начинаем смотреть, кому принадлежит этот дворец и видим, что он был просто подарен олигархом Усмановым благотворительной организации. Ну, таких подарков никто не делает. И это явно не благотворительная деятельность", - подчеркнул политик.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Фонд по борьбе с коррупцией заявил о поместьях Медведева, как в России, так и за рубежом, его виноградниках в Италии и яхтах.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?