Коронавирус в Крыму: оккупанты готовят новое скандальное решение
Категория
Украина
Дата публикации

Коронавирус в Крыму: оккупанты готовят новое скандальное решение

Коронавирус в Крыму: оккупанты готовят новое скандальное решение
Источник:  online.ua

Оккупанты украинского Крыма шокировали новой инициативой - они предлагают возбудить уголовное дело против крымчанина с коронавирусом за то, что он посетил медицинское учреждение и заразил его сотрудника. С таким скандальным предложением выступил так называемый "глава Крыма" Сергей Аксенов на заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, передает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.

"Есть первый случай заражения, должны быть уголовные дела. Человек самоизоляцию не соблюдал, он знал, что карантин не соблюдает. Из-за этой халатности заразился еще один человек. Считаю, что должно быть первое уголовное дело", - дал пооручение Аксенов так называемым "прокурору" и "главе МВД" украинского полуострова.

В Роспотребнадзоре по Крыму уточнили, что заболевший посетил медицинский центр, где заразил сотрудника медцентра во время медосмотра. Уже установлены 78 контактировавших с зараженными, которые находятся на самоизоляции, в обсерваторах, инфекционных больницах.

Всего в оккупированном Крыму под наблюдением находятся 2620 человек, из них на самоизоляции 2548 человек. Всего на полуострове, по данным оккупантов, 15 подтвержденных случаев заражения коронавирусом.

Следует отметить, что оккупанты ввели в украинском Крыму жесткий карантин. С 28 марта они запретили работу ночных клубов, кафе, баров, спортзалов, бассейнов, салонов красоты, также закрыты магазины, продукция которых не относится к товарам первой необходимости. Также под запрет попали ломбарды, офисы микрокредитных организаций и автомойки.

Добавим, накануне и в России возбудили первое уголовное дело за нарушение карантина по коронавирусу. Дело возбуждено в отношении мужчины, который 21 марта прилетел из Швейцарии и должен был самоизолироваться в квартире в Петроградском районе, но выходил из нее. По решению Роспотребнадзора полицейские отправили его в пансионат "Заря", переоборудованный для изоляции в связи с коронавирусом. Накануне он вылез из окна на четвертом этаже, спустился и перелез через забор, чтобы сходить в магазин.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в оккупированном Луганске зафиксирован первый случай заражения коронавирусом. Положительный тест оказался у жителя Славяносербского района, который прибыл из-за пределов так называемой "ЛНР". Мужчина госпитализирован в боксированное отделение Луганской городской больницы №4, пациенту уже проводится лечение.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?