Коррупция в Офисе президента: суд принял решение по топ-чиновнице, пойманной на взятке
Категория
Украина
Дата публикации

Коррупция в Офисе президента: суд принял решение по топ-чиновнице, пойманной на взятке

Коррупция в Офисе президента: суд принял решение по топ-чиновнице, пойманной на взятке
Источник:  online.ua

Главу одного из главных департаментов Офиса президента Светлану Кондзелю, которую задержали при получении взятки, Высший антикоррупционный суд отправил под круглосуточный домашний арест. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу САП.

Известно, что топ-чиновницу Офиса президента обязали носить электронный браслет. Сообщается, что прокуратура настаивала на содержании Кондзели под стражей с правом залога в размере 7,684 млн грн. Сама Кондзеля не признает своей вины в суде.

Напомним, о задержании Кондзели стало известно 12 ноября. Тогда САП сообщила об успешной операции по разоблачению участников преступной группы, в числе которых представительница Офиса президента. Тогда сообщалось, что чиновницу задержали в момент получения взятки в размере 150 тысяч долларов. По данным следствия, это был первый транш неправомерной выгоды за содействие в назначении на высокую должность в руководстве НАК Нафтогаз Украины, за которую Кондзеля хотела получить 300 тысяч долларов.

Известно, что на руководящей должности в Офисе президента Светлана Кондзеля с апреля 2015 года, а в разных отделах Администрации президента она работала с 2005 года.

Офис президента Владимира Зеленского отреагировал на задержание Светланы Кондзели специальным сообщением на своих страницах в социальных сетях.

"Для главы государства нет "своих" и "чужих". Коррупция должна быть искоренена: чем выше должность коррупционера, тем опасные для государства злоупотребления с его стороны", — тогда подчеркивалось в сообщении.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что украинский лидер Владимир Зеленский записал видеообращение к украинцам с просьбой обращаться в НАБУ, если требуют взятку.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?