Кремль готовился к войне против Японии
Категория
Политика
Дата публикации

Кремль готовился к войне против Японии

Кремль готовился к войне против Японии
Источник:  online.ua

Журналисты издания Newsweek получили доказательства того, что, кроме войны против Украины в Кремле, серьезно готовились к военному конфликту с Японией.

Источник: Newsweek

В Кремле готовились к войне против Японии 

По информации от сотрудничающего с ФСБ РФ лица, развязанная Кремлем война против Украины была неизбежной, и в то же время в Москве также серьезно готовились к вооруженному конфликту с Японией.

Письмо от 17 марта, написанное лицом, сотрудничающим с ФСБ, адресовано российскому правозащитнику и журналисту Владимиру Осечкину.

Агент ФСБ под псевдонимом "Ветер перемен" написал:

Уверенность в том, что страны войдут в стадию острого противостояния и даже войны, была высокой. Почему для войны в итоге была выбрана Украина – сценарий особо не изменился, – отметил агент ФСБ.

В материале издания отмечается, что перед началом предполагаемого вооруженного конфликта между РФ и Японией, ситуацию должны были обострить кремлевские пропагандисты.

Их роль заключалась в разжигании ненависти россиян к японцам, создавая последним имидж "нацистов" и "фашистов". Эту тактику, в конце концов, использовали в отношении украинцев.

Россия даже начала готовить общество к войне с Японией. В августе 2021 года ФСБ рассекретило информацию о том, что во время Второй мировой войны японские спецслужбы должны были пытать граждан СССР.

Сначала эта новость была малозаметной в информационном пространстве, но в считанные дни пропаганда начала разгонять эту тему. Осенью о японцах забыли.

Москва вдруг передумала воевать с Японией и остановилась на Украине. Причины смены позиций неизвестны.

"Ветер перемен" назвал точные позиции российских вертолетов, ожидавших сигнала для атаки на Японию. По его словам, "война была неизбежна для России из-за маниакального желания войны со стороны руководства".

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?