Кремль готовит информационную акцию по дискредитации Зеленского в странах Западной Европы
Категория
Мир
Дата публикации

Кремль готовит информационную акцию по дискредитации Зеленского в странах Западной Европы

Кремль готовит информационную акцию по дискредитации Зеленского в странах Западной Европы
Источник:  online.ua

Администрация президента РФ согласовала создание новой структуры, которая будет работать на дискредитацию президента Украины Владимира Зеленского в странах Западной Европы.

Источник: ГУР МО

В РФ готовят проект для дискредитации Зеленского

В ГУР сообщили, что замыслом авторов «акции» является создание и обнародование фейковой площадки (сайта) так называемого «Фонда ЗЕЛЕНСКОГО», на котором будет размещено предложение иностранным гражданам и учреждениям, присоединиться к его «деятельности».

Планируется создание и последующая публикация ассортиментной линейки Фонда и регистрация его на торговых площадках Европы.

Работу организационной структуры Фонда в странах Европы планируется развивать по принципу «сетевого маркетинга». Это, по мнению организаторов, позволит активно распространять указанную информацию в европейском медиапространстве.

В ГУР сообщают, что по состоянию на 10.08.2022 года основные подготовительные мероприятия к запуску этого проекта завершены. В частности:

- создан сайт Фонда;

- подготовлены для распространения в социальных сетях фейковые скриншоты вроде бы публикаций известных СМИ о создании Фонда;

- создана база т.н. «сетевых лидеров» и блоггеров для дальнейшего распространения материалов;

- подготовлены мемы и комментарии для социальных сетей.

В ближайшее время ожидается полноценный запуск проекта и начало широкой медийной кампании по раскрутке.

Призываем международное сообщество не доверять российским фейкам и получать информацию по Украине исключительно из подтвержденных источников.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?