Кто станет новым премьером - Зеленский выступил с важным заявлением
Категория
Политика
Дата публикации

Кто станет новым премьером - Зеленский выступил с важным заявлением

Кто станет новым премьером - Зеленский выступил с важным заявлением
Источник:  online.ua

Глава государства Владимир Зеленский говорит, что ждет честный результат выборов и уже ведет консультации с претендентами на кресло премьера. Об этом он рассказал журналистам на избирательном участке, передает ONLINE.UA.

"Премьер-министр ... . Считаю, что этот человек должен быть очень профессиональным экономистом. Я бы хотел, чтобы это был абсолютно независимый человек, который никогда не был ни премьером, ни спикером, ни лидером какой-то фракции. Я вижу такого человека. Честно вам скажу. Провожу уже консультации, говорю, насколько я имею на это право, но хочу иметь видение. С несколькими людьми провожу консультации ", - признался украинский лидер.

Стоит отметить, что глава государства уже проголосовал на выборах, но на этот раз он не показал бюллетеня со своим выбором и не признался журналистам, кого поддержал, пояснив это тем, что ему "достаточно уже штрафов".

"На какой результат (надеюсь)? На честный и справедливый. Это же люди наши решают. Думаю, что будут честные и справедливые выборы, и люди покажут, как они относятся к той партии, которую я не буду сейчас называть".

Как сообщал ONLINE.UА, ранее  Зеленский рассказал о планах внести изменения в закон об очищении власти  и внести в перечень должностей, подпадающих под люстрацию всех представителей власти, которые руководили страной с 2014 по 2019 годы

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?