Куда пойти на 8 марта: интересные мероприятия праздничных выходных в Киеве
Категория
Культура
Дата публикации

Куда пойти на 8 марта: интересные мероприятия праздничных выходных в Киеве

Куда пойти на 8 марта: интересные мероприятия праздничных выходных в Киеве
Источник:  online.ua

Приближается нежный весенний праздник - Международный женский день, к которому мужчины, как правило, готовятся заранее, подготавливая сюрпризы, подарки, теплые поздравления и, конечно же, праздничные впечатления для любимых женщин. Куда пойти на 8 марта с девушкой, как провести время подругой и где отдохнуть с семьей? В Киеве на выходных - 7, 8, 9 марта - пройдет много ярких и интересных мероприятий, посвященных Международному женскому дню. ONLINE.UA сделал подоборку лучших шоу, концертов, фестивалей, выставок и других мероприятий, где вы точно не заскучаете. Запасайтесь букетами и подарите своим любимым настоящий праздник!

Выставка кошек "В честь прекрасных дам"

"Все что приносит радость, должно быть в нашей жизни! И этим чувством непременно нужно делиться!" - с таким девизом будет проходить Международная выставка кошек 7-8 марта 2020 года. Здесь можно полюбоваться и посмотреть на пушистиков разных пород и даже сделать живой подарок любимой девушке или дочке в виде котенка.

  • Когда: 7-8 марта, с 11:00 до 18:00

  • Где: парк "Победа", концертный зал "Ровесник", бульвар Перова,2

  • Цена билета: 70-100 грн

Концерт группы "Друга ріка"

В предверии 8 марта участники группы "Друга ріка" проведут в Киеве концерт со своим легендарным альбомом 15-летней давности под названием "Рекорды". Гостей музыканты порадуют хитами "Спи до завтра", "П'ю з твоїх долонь", "Три хвилини", "Не йди", которые сыграют в живую. Концерт обещает стать уникальным как для слушателей, так и для самой группы. Немало песен будут сыграны впервые за 15 лет.

  • Когда: 7 марта, в 19:00

  • Где: Atlas, улица Сечевых Стрельцов, 37-41

  • Цена билета: 500-1200 грн

Праздничный концерт Pianoбой

8 марта Дмитрий Шуров и группа Pianoбой проведут в Киеве грандиозный праздничный концерт "Хистори", на котором презентует свой новый студийный альбом в сопровождении симфонического оркестра. Главный романтик Украины обещает гостям небывалые эксперименты и море фирменного романтического драйва. Вы еще не решили, что подарить любимой женщине на 8 марта – билеты на концерт станут отличным презентом.

  • Когда: 8 марта, 19:00

  • Где: Киев, Дворец спорта, пл. Спортивная, 1

  • Цена билета: 290-990 грн

Концерт "Love Story"

Известный украинский оркестр Lords of the Sound 8 марта подарит киевлянам и гостям столицы мелодичные и чувственные хиты мировой музыки из репертуара Whitney Houston, Gloria Gaynor, Sting и других. На вечере можно будет услышать саундтреки из романтичных фильмов: Мастер и Маргарита, Звездные войны, Сумерки, Титаник, Привод Оперы, Ромео и Джульетта, Амели, Мулен Руж, Запах женщины, La La Land. Не знаете как провести 8 марта с девушкой? Под звуки оркестра вечер получится по-настоящему особенным, праздничным и эмоциональным.

  • Когда: 8 марта в 19:00

  • Где: Киев, Центр культуры и искусств НТУУ "КПИ", проспект Победы, 37

  • Цена билета: от 200 грн

Космический фото-квест "Вы среди звезд"

Подарите на 8 марте любимой девушке или жене незабываемый праздничный вечер в Киевском планетарии. К празднику там подготовили увлекательный фото-квест "вы среди звезд". Позвольте совей второй половинке почувствовать себя настоящей звездой, которая оживет на снимках профессиональных фотографов. В программе мероприятия - яркое полнокупольное шоу в формате 360 с живой музыкой, которым вы сможете насладиться под бокал шампанского.

  • Когда: 8 марта в 19:00

  • Где: Киевский планетарий, ул. Большая Васильковская , 57/3

  • Цена билета: от 500 грн.

Зажигательный балет Сухишвили

В Международный женский день в Киеве будет заряжать позитивом и радостью Национальный балет Грузии "Сухишвили", шоу которого не имеет аналогов во всем мире. "Восьмое чудо света", "шторм на сцене" - именно так называют этот зажигательный коллектив, выступлений которого постоянно ждут миллионы зрителей во всех уголках нашей планеты. Погрузите своих женщин на 8 марта в неповторимую атмосферу и грузинкую энергетику, излучаемую балетом. Такой праздник они точно запомнят навсегда!

  • Когда: 8 марта, 19:00

  • Где: Национальный дворец искусств Украина, ул. Большая Васильковская, 103

  • Цена билате: от 1750 грн.

Театральное шоу теней Teulis

Провести 8 марта в Киеве можно вместе с театром теней Teulis, который уже покорил многие мировые столицы оригинальным сочетанием акробатики, театра, оптических иллюзий, звукового сопровождения и видеопроекций. Герои на сцене будут путешествовать по своим воспоминаниям, влюбляться и ссориться, чтобы в конце объединиться и воплотить свою мечту - снять фильм. Вдохновите любимую на подвиги 8 марта - возможно, после просмотра шоу теней она зарядится эмоции для реализации своей самой заветной мечты!

  • Когда: 8 марта, 19:00

  • Где: Национальная музыкальная академия Украины имени П. И. Чайковского, Киев, ул. Архитектора Городецкого, 1 - 3/11

  • Цена билета: от 190 грн

Марш женщин 2020

В день 8 марта в Киеве пройдет Марш женщин 2020. В этом году украинки соберутся на акцию в поддержку ратификации в Украине Стамбульской конвенции "О предотвращении насилия в отношении женщин и домашнего насилия и борьбе с этими явлениями". Этот документ, в создании которого еще в 2011 году Украина также приняла участие, до сих пор не было ратифицировано правительством Украины. Украинские женщины выступают против сексизма, сексуальной объективации, ультраправого, домашнего, сексуального, экономического и психологического насилия и за гендерное равенство.

  • Когда: 8 марта, с 12:00 до 14-00Где: Киев, Михайловская площадь

  • Цена билета: бесплатно

Праздник Весны в парке Феования

К 8 марта в парке Феования подготовили развлекательную программу на весь трехдневный уик-энд. Организаторы обещают крутую аннимационную программу для детей, концерт под открытым небом и интересные мастер-классы. В международный женский день гостям подготовили сюрприз - Зеркальное шоу, которое начнется в 18:30. Не знаете, как провести 8 марта семьей? Окунитесь в сказку со своими близкими на празднике Весны!

  • Когда: 7, 8, 9 марта, с 13:00

  • Где: парк Феофания, ул. Академика Лебедева, 37

  • Цена билета: вход свободный, вход в парк - 30 грн.

Ранее ONLINE.UA делал подборку оригинальных подарков на 8 марта. Подарите своим любимым женщинам неожиданные презенты вместе с приятными впечатлениями - и тогда праздник точно получится незабываемым!

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?