Личная встреча Зеленского с Макроном: появилось видео прибытия
Категория
Политика
Дата публикации

Личная встреча Зеленского с Макроном: появилось видео прибытия

Личная встреча Зеленского с Макроном: появилось видео прибытия
Источник:  online.ua

В Париже началась личная встреча президентов Украины и Франции - Владимира Зеленского и Эммануэля Макрона. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Офис президента.

По официальным данным, все лидеры стран "нормандской четверки" уже прибыли в Елисейский дворец, где запланирован саммит. Макрон встречал всех коллег лично. Зеленский прибыл вторым, сразу после немецкого канцлера Ангелы Меркель.

"Началась встреча президента Украины Владимира Зеленского и президента Французской Республики Эммануэля Макрона в рамках Нормандского саммита в Париже", - заявила пресс-служба украинского лидера.

Напомним, переговоры лидеров Украины, Германии, Франции и РФ запланировано на 17:00. Накануне канцлер Меркель и президент Макрон проведут по две личные встречи с другими коллегами - Зеленским и Путиным.

Согласно расписанию мероприятий, общие переговоры продлятся около трех часов. К 20:00 планируется организовать совместную пресс конференции по итогам события.

Как сообщал ONLINE.UA источники в украинской делегации на "нормандском саммите"предположили внесении изменений в повестку переговоров. В частности, президента Владимир Зеленский и Владимир Путин могут провести встречу перед окончательной пресконференцією, а не после нее.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?