Лидер Меджлиса пригрозил оккупантам Крыма после тюремного приговора
Категория
Политика
Дата публикации

Лидер Меджлиса пригрозил оккупантам Крыма после тюремного приговора

Лидер Меджлиса пригрозил оккупантам Крыма после тюремного приговора
Источник:  online.ua

Лидер Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров прокомментировал заочное тюремное заключение так называемого "Верховного суда" оккупированного Крыма. Политик заявил, что считает его "юридически ничтожным", а также пообещал обжаловать его в Европейском суде по правам человека.

Источник: "Крым.Реалии"

Чубаров обжалует приговор оккупантов в ЕСПЧ

"Понятно, что это решение юридически ничтожно, поскольку оно принято российским оккупационным судом. Все те люди, которые инициировали и фабриковали это дело, а также те, кто объявлял решение сегодня - реальные преступники, их всех настигнет соответствующее наказание", - заявил лидер Меджлиса .

Стоит обратить внимание на то, что "Суд" в Симферополе 1 июня назначил Чубарову наказание в виде 6 лет тюрьмы и 200 тыс рублей штрафа по обвинению в "организации массовых беспорядков" 26 февраля 2014 под стенами крымского парламента.

Рефат Чубаров официально предупредил, что это скандальное решение он обжалует в Европейском суде по правам человека "после прохождения всех российских судебных инстанций".

"Мы ожидаем от дальнейших процедур, в том числе и с Европейским судом по правам человека, окончательного выяснения всех деталей оформления этого незаконного дела, проведения незаконных следственных мероприятий, а также выявления всех причастных к этому преступлению против меня, чтобы по возможности все понесли соответствующее наказание", - подчеркнул украинский политик.

Кроме того, глава Меджлиса прокомментировал возможный запрос оккупантов в Интерпол для его выдачи команде Владимира Путина.

"Такие прецеденты были, Россия неоднократно пыталась добиться моего выдворения с нашей территории на нашу же территорию, только временно оккупированную Россией. Но Интерпол отказывал, и если снова будет обращение России, не сомневаюсь, что Интерпол снова в этом ей откажет", - отметил политик .

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?