Лига Европы: украинцев разгромили в матче Мариуполь против АЗ - видео голов и обзор

Вечером четверга, 15 августа, украинская футбольная команда "Мариуполь" вышла на поле против голландского АЗ и потерпела поражение 4:0. ONLINE.UA предлагает вашему вниманию обзор разгромного матча и видео голов.

Первый гол украинцы получили на 20-й минуте от Стенгса. Дальше отметились точными ударами Увейан на 45-й минуте, Войтенс на 62-й и, к сожалению, Яворский с автоголом на 90-й минуте встречи.

По результатам поединка, "Мариуполь" вылетает из Лиги Европы, не пройдя квалификационный раунд.

Накануне матча организаторам нужно было срочно заменить стадион из-за обрушения крыши. Событие все-таки произошло на поле арены "Карл Джинс" в Гааге.

Напомним, шансы выступили в Лиге чемпионов потеряло киевское "Динамо". Команда потерпела поражение в квалификационном этапе и попала в Лигу Европы.

Как сообщал ONLINE.UA на упомянутом стадионе - искусственное покрытие. По словам представителей "Мариуполь", футболисты не привыкли играть в таких условиях, однако чрезмерных проблем появиться не должно. Отмечается, что нидерландская команда тоже испытывает определенные трудности похожего характера.