Лукашенко раскрыл детали откровенного разговора с Путиным
Категория
Политика
Дата публикации

Лукашенко раскрыл детали откровенного разговора с Путиным

Лукашенко раскрыл детали откровенного разговора с Путиным
Источник:  online.ua

Белорусский глава Александр Лукашенко раскрыл детали переговоров с российским лидером Владимиром Путиным, которые состоялись 22 августа в Сочи. Президент Беларуси уточнил, что у него с Путиным состоялся откровенный разговор, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на телеканал "Беларусь-1".

Лукашенко уточнил, что главной договоренностью между ним и Путиным в Сочи стала новая встреча в расширенном формате. Отдельно белорусский лидер остановился на том, в каком формате у него проходят переговоры с Путиным. Он заявил, что они с российским главой "как родные" обсуждают разные вопросы, так как являются лидерами близких государств.

"У нас очень близкие отношения. И в силу такой близости мы высказываемся абсолютно открыто. Даже по личным каким-то вопросам", - рассказал Лукашенко, подчеркнув, что во воремя разговоров и он, и Путин, позволяют себе максимальную откровенность.

Также, по словам Лукашенко, на встрече с Путиным обсуждались и международные вопросы - начиная от взаимоотношений с Трампом и заканчивая визитом Путина на свадьбу к главе МИД Австрии. Обсудили и назначение нового посла России в Беларусь Михаила Бабича.

Глава Беларуси сообщил, что кандидатуру Бабича на пост российского посла они с Путиным обсуждали еще полтора-два месяца назад, но то, что российский президент провел его назначение сразу после переговоров в Сочи стало случайностью.

По мнению Лукашенко, Бабич является тяжелым человеком в политике и имеет важный опыт во многих проблемах.

"То, что Путин догрузил Бабича многими вопросами, это, наверное, в связи с тем, что он лично ему доверяет и в связи с тем, что это такой крепкий человек. По крайней мере, мы на это надеемся и готовы работать с любым представителем Российской Федерации", - добавил Лукашенко.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Лукашенко выдвигал публичные обвинения России из-за "варварского отношения" к Беларуси.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?