Лукашенко сделал вывод из масштабных протестов белорусов
Категория
Мир
Дата публикации

Лукашенко сделал вывод из масштабных протестов белорусов

Лукашенко сделал вывод из масштабных протестов белорусов
Источник:  Meduza

Президент Беларуси Александр Лукашенко после  массовых протестов, которые белорусы устроили против "налога на тунеядство", разрешил официально неработающим гражданам не платить сбор еще на протяжении года.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Медузу".


Читайте также: Мы не рабы: появились фото и видео новых протестов против Лукашенко в Беларуси


Лукашенко подчеркнул, что декрет о "налоге на тунеядство" может быть скорректирован, но не отменен. "В течение марта, если нужно, нам надо подкорректировать этот декрет. Но декрет отменяться не будет. Передайте прежде всего чиновникам, что он будет исполняться с теми корректировками, о которых я сказал", - отметил он.


Как известно,  в 2015 году президент Беларуси подписал декрет об обязательном сборе с белорусов, которые официально работали менее 6 месяцев в году, в размере 20 базовых величин  (более 5 тыс грн).



Как сообщал ONLINE.UA, первый срок уплаты "налога на тунеядство" истёк 20 февраля 2017 года, в связи с чем  в Беларуси прошли массовые акции протеста, так называемые "Марши нетунеядцев".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?