Лукашенко собрался "попрощаться" с Путиным: соцсети взволнованы
Категория
Мир
Дата публикации

Лукашенко собрался "попрощаться" с Путиным: соцсети взволнованы

Лукашенко собрался "попрощаться" с Путиным: соцсети взволнованы
Источник:  online.ua

Президент Беларуси Александр Лукашенко намерен в ближайшее время приостановить членство государства в различных союзах с РФ.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Регнум.
По данным издания, речь идет о выходе Беларуси из Евразийского Экономического Союза, ОДКБ и, возможно, даже союзного государства. При этом в России якобы с пониманием отнесутся к намерениям Лукашенко. Причиной такого решения мог стать ряд причин, в том числе неопределенность в переговорах по нефти и газу, которые поставляются Россией в Беларусь.


Ожидается, что 9 февраля может состояться встреча Лукашенко и Путина. 

Читайте также: А был как брат! Соцсети высмеяли заявление Лукашенко о России
Также сообщается, что в ближайшее время на границе между Беларусью и РФ может возобновиться пограничный контроль, что связано с решением Лукашенко отменить визовый режим сразу с 80 различными государствами.


Соцсети с волнением обсуждают неожиданную новость.
Юра Иванов: И правильно, какой дурак захочет быть в союзе с нерукопожатным х**
Bodric Dobric: Если это так, то Батьку ждут интересные события
Neuelicht: Давно пора.


Путинцы, в свою очередь, возмущены.



Как сообщал ONLINE.UA,  в конце января Лукашенко выдал сенсационное заявление по Украине, отметив, что братский украинский народ воюет сейчас за свою независимость, а Беларуси она досталось дешево.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?