Любой может выехать из оккупированного Донецка без пропуска: названы расценки
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Любой может выехать из оккупированного Донецка без пропуска: названы расценки

Любой может выехать из оккупированного Донецка без пропуска: названы расценки
Источник:  online.ua

Жители оккупированных территорий Донбасса имеют возможность за взятку пересекать линию разграничения без соответствующего пропуска. Кроме того, в зоне АТО, несмотря на заявленную блокаду, продолжает процветать контрабанда.
Об этом в интервью ONLINE.UA рассказал живущий в Донецке блогер, известный под псевдонимом Фашик Донецкий.
"На кону — большие деньги. Поэтому мы сейчас и наблюдаем этот цирк, эту блокаду и остальное. Какая нах*р блокада? Каждая вата знает, сколько стоит проехать без пропуска", - заявил блогер.

По его словам, проезд без пропуска обходится жителям Донецка в 500 гривен с человека.

"В условиях войны я, в принципе, не имею права говорить гадости про ВСУ, что бы они ни сделали. В условиях войны нужна цензура резкая. Но, друзья, иногда вы просто х*реете!" – возмутился Фашик Донецкий.

Читайте также: Житель Донецка рассказал о шокирующих ценах на продукты в городе

Блогер рассказал, сколько военные зарабатывают на провозе контрабанды.

"Куб контрабанды можно провезти за 15 тысяч гривен. До сих пор есть места, где в день проходит около 10 фур. Каждая — пусть по 10 кубов. Умножаем 15 тысяч на 10 кубов, а потом множим на 10 фур — полтора миллиона! В день! С одного блокпоста!" – подчеркнул он.

"Опять-таки, слышал, позавчера заехало 12 фур косметики в Макеевку. Польская косметика. Об этом знает каждый торгаш. Так какая блокада? Что вы лечите? Самое интересное, что до так называемого блокиратора Семенченко (один из инициаторов блокады нардеп Семен Семенченко – ONLINE.UA) куб контрабаса стоил 12 тысяч гривен. А сейчас он уже 15", - добавил блогер.

Подробности  читайте в интервью на ONLINE.UA: Адекватные люди в Донецке готовы, что его снесут под ноль, но Украина тупит — блогер Фашик Донецкий.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?