Манчестер Сити - Реал - 0-0: хронология матча

Английский "Манчестер Сити" и мадридский "Реал" сыграли в "сухую" ничью в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов.

ONLINE.UA вел онлайн-трансляцию со стадиона "Этихад".

Предупреждения: Пепе, 24'; Давид Сильва, 37'; Даниэль Карвахаль, 90+2'

МС: 1. Харт - 3. Санья, 4. Компани (С), 6. Фернандо, 10. Агуэро, 15. Хесус Навас (7. Стерлинг, 77'), 17. де Брюйне, 21. Сильва (72. Ихеаначо, 40'), 22. Клиши, 25. Фернандиньо, 30. Отаменди

Запасные:  13. Кабальеро - 5. Сабалета, 11. Коларов, 18. Делф, 20. Мангаля

Реал:

1. Навас - 3. Пепе, 4. Рамос (С), 8. Кроос (22. Иско, 90'), 9. Бензема (20. Хесе Родригес, 46'), 11. Бейл, 12. Марсело, 14. Каземиро, 15. Карвахаль, 18. Лукас Васкес, 19. Модрич

Запасные: 13. Касилья - 2. Варан, 10. Хамес Родригес, 16. Ковачич, 23. Данило

__________________________________________________________________

23:37. "Реал" сегодня был ближе к победе, но не смогли гости переиграть Харта. Теперь судьба путевки в финал решится 4 мая в Мадриде

90+4 мин. подает Кевин и угловой. Защитник мяч выносит и на этом звучит финальный свисток

90+3 мин. де Брюйне бьет под перекладину. Навас отбивает на угловой

90+2 мин. Карвахаль сбивает де Брюйне у линии штрафной слева

90 мин. еще две минуты играть

90 мин. Иско меняет Крооса

88 мин. больше желания у гостей. А хозяева, похоже, сильно устали. Еле волочат ноги футболисты "Манчестер Сити"

86 мин. попытались англичане перевести игру на половину поля гостей, но дальше центра поля забраться хозяева не могут

83 мин. как минимум трижды мог забить "Реал" за последние 10 минут, но Харт героически спасает "горожан"

82 мин. фантастика! Харт каким то чудом отбил мяч после удара Пепе в упор с нескольких метров

81 мин. бьет Бейл - мяч от стенки ушел на угловой

80 мин. сбивает Фернандо соотечественника Марсело перед штрафной. Опаснейший стандарт у гостей

79 мин. опаснейший моментище у ворот Харта, но реакция голкипера сборной Англии спасает "Манчестер Сити" от пропущенного мяча. Кроос подал с углового, а Каземиро с линии вратарской пробил головой. Харт ногой спасает "горожан"

77 мин. вторая замена у хозяев: Стерлинг сменил Наваса. Освежает атаку Пеллегрини

75 мин. падает Лукас Васкес в штрафной хозяев. Отаменди его подталкивал, но Чакыр показывает испанцу - вставай. А у нас бы уже дали пенальти в ворота соперников Шахтера или Динамо

75 мин. активизировался "Реал" в последние минуты. Хозяева отбиваются

75 мин. Бейл обыграл в штрафной двоих защитников и пытался с левой закрутить мяч в дальний угол. Не попал

73 мин. Модрич приложился к мячу издали - выше ворот

71 мин. ухх! Моментище у "Реала". Карвахаль выполняет подачу справа, а Хесе головой бьет в перекладину

70 мин. выпрашивал Агуэро пенальти за то, что Карвахалю мяч попал в грудь. Цирк да и только

69 мин. хозяева справа разыграли угловой. Де Брюйне прострелил на ближнюю стойку, Навас уверенно играет на выходе и забирает мяч

66 мин. издали пробил Кроос - мимо

64 мин. легендарный Роналдо наблюдает за скучной игрой

58 мин. второй корнер у хозяев. де Брюйне подал на соперника, но англичане подобрали мяч, пошла подача на рывок Агуэро. Тот бьет в упор и попадает в Наваса. Еще и ногой влетел в голкипера

55 мин. хозяева наконец заработали угловой. Правда, подал де Брюйне очень неудачно

54 мин. Есть первый удар в створ. Не прошло и часа. Подачу Крооса с углового замыкает головой Рамос. Но мяч летит в руки Харту

51 мин. уже третий угловой у гостей. Подает Кроос. Де Брюйне выбил мяч головой

48 мин. в штрафной хозяев падает Бейл в борьбе с Клиши. Защитник хоть и зацепил валлийца, но за такое пенальти давать не стоит

46 мин. начался второй тайм

Фолы: 10 - 6

45+3 мин. заканчивается первый тайм. Отдыхаем 15 минут

45+1 мин. аж две минуты компенсировал Чакыр. Где он их нашел - остановок в игре фактически и не было

45 мин. момент у Бензема - француз головой бьет на верхний ярус. Зидан с удивлением посмотрел на соотечественника. Ждал удара поточнее

45 мин. второй угловой у гостей. Хозяева еще не выполняли корнеров. Кроос подает на ближнюю стойку - защитник выбил мяч

44 мин. первый тайм - сплошная борьба (фото - uefa.com)

43 мин. первая вылазка Марсело в атаку закончилась прострельной передачей на защитника

42 мин. Бензема перед штрафной хозяев отдал неточный пас на Бейла. А будь точнее француз и могло быть очень опасно

40 мин. первая замена у нас. Ихеаначо меняет Давида Сильву, который получил травму, делая подкат Бейлу

38 мин. в статистике УЕФА исправились. Ударов в створ у нас по прежнему нет

37 мин. в центре поля Давид Сильва срубил Бейла, за что получил желтую

34 мин. а вот и момент у гостей. Бейл бьет метров с 15-ти. Мяч блокирует Фернандиньо. В УЕФА этот удар посчитали, как первый в створ

29 мин. 27 минут понадобилось командам, чтобы нанести первый удар. Интересно, когда уже будет первый удар в створ

27 мин. подает де Брюйне, защитники мяч выносят. Но пошла атака вторым темпом. Навес слева - Отаменди бьет головой. Очень неточно. Но хоть есть первый удар в матче

26 мин. грубо сыграл Рамос против Фернандиньо у правого угла штрафной. А это уже опасный стандарт у хозяев

25 мин. подает де Брюйне. Компани, пытаясь пробить головой, фолит в атаке

24 мин. Пепе на правом фланге сносит де Брюйне возле штрафной гостей

23 мин. что интересно: команды прекратили фолить (за 10 минут одно нарушение у хозяев), но и игры вообще нет

21 мин. контратака мадридцев. Бейл опережает защитника справа, но отдает очень неточный пас в штрафную на Бензема

20 мин. ударов по прежнему нет

18 мин. очень много борьбы

17 мин. Роналду сегодня поддерживает Королевский клуб на трибуне

13 мин. Бейл выполнил острую подачу справа, но Васкес и Бензема проиграли позиционную борьбу в штрафной

10 мин. пять фолов совершили команды за стартовые 10 минут (4 - хозяева). Ударов по воротам еще не было

9 мин. потенциально опасная атака хозяев закончилась неточным навесом Наваса справа

8 мин. Чакыр устно предупредил Фернандиньо, грубо сыгравшего против Рамоса. В следующий раз бразилец уже получил желтую

7 мин. ключевая борьба - кто сегодня будет господствовать в центре поля. Пока что бразильский тандем хозяев подчищает все

6 мин. вместо Роналду сегодня играет Лукас Васкес. Зидан предпочел его, оставив в запасе Хамеса Родригеса

5 мин. стартовые минуты активнее проводят гости

2 мин. гости заработали угловой. Подает Кроос. Защитники вынесли мяч

21:46. начался первый тайм. Мяч разыграли хозяева

21:45. все готово к началу встречи. Ждем стартовый свисток Чакыра

21:43. звучит гимн Лиги чемпионов. Трибуны "Этихада" традиционно освистывают гимн

21:42. футболисты выходят на поле

21:41. яркое зрелище готовят трибуны

21:39. путь в Милан. Победитель противостояния сыграет 28 мая на "Сан-Сиро"

21:32. трибуны "Этихада" уже практически заполнены

21:07. расстановки команд

21:06. футболисты продолжают предматчевую разминку

21:00. "Реал" сегодня сыграет без Роналду, который продолжает восстанавливаться после травмы

18:39. "Важно как следует насладиться полуфиналом, потому что мы не каждый год добираемся до этой стадии. Игроки знают, как это важно. Но важно и не расслабляться, потому что все хотят пройти дальше и сыграть в финале. Нас ждет соперник, который тоже настроен на победу... Мы выйдем на поле с холодной головой и горячим сердцем. Постараемся держать свои эмоции под контролем", - отметил наставник "Манчестер Сити" Мануэль Пеллегрини

18:39. "Не исключено, что мы набрали лучшую в этом сезоне форму. Хотим показать свой лучший футбол, постараемся забить и не пропустить. Шансы в этой игре и в этом противостоянии - 50 на 50. Можно сколько угодно готовиться к большому матчу, но потом выйти на поле и обнаружить, что все складывается совсем иначе. Главное - отдаться борьбе на 150%", - сказал на предматчевой пресс-конференции наставник "Реала" Зинедин Зидан

15:05. у "Реала" небольшое преимущество в играх с английскими клубами. В Англии "Реал" 6 раз победил, трижды сыграл вничью и потерпел 5 поражений

15:05. у "Манчестер Сити" с испанцами не лучшая статистика. В частности, дома "горожане" трижды победили, дважды сыграли вничью и дважды проиграли

14:38. официально "Манчестер Сити" и "Реал" пересекались в Лиге чемпионов осенью 2012 года. Тогда в Манчестере была результативная ничья (1:1), а в Мадриде победил "Реал" (3:2, проигрывая 1:2). Неоднократно команды встречались и в рамках коммерческих турниров

14:38. согласно букмекерских котировок,  фаворитом на выход в финал является Королевский клуб. Но "горожане" в четвертьфинале уже обыграли одного фаворита, и не собираются останавливаться на достигнутом

14:25. Уважаемые футбольные болельщики! Рады приветствовать вас на странице онлайн-трансляции первого полуфинального матча Лиги чемпионов между "Манчестер Сити" и "Реалом"