Манчестер Юнайтед - Манчестер Сити - 1-2: хронология матча

В центральном матче четвертого тура чемпионата Англии "Манчестер Юнайтед" потерпел поражение от "Манчестер Сити".

ONLINE.UA вел онлайн трансляцию дерби Манчестера.

Напомним, Изюминка матча - тренерское противостояние Жозе Моуринью и Хосепа Гвардиолы. Ранее команды Гвардиолы и Моуринью играли между собой 16 раз. И здесь заметное преимущество испанца - 7 побед, 6 ничьих и 3 поражения. Теперь у Гвардиолы 8 побед.

ПРЕМЬЕР-ЛИГА АНГЛИИ, 4 тур

Манчестер. "Олд Траффорд"

Главный арбитр: Марк Клаттенбург (Англия)

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД - МАНЧЕСТЕР СИТИ - 1:2

0:1 Кевин де Брюйне, 15'(Икелече Ихеаначо)

0:2 Икелече Ихеаначо, 36'(Кевин де Брюйне)

1:2 Златан Ибрагимович, 42'

Предупреждения: Давид Сильва, 41'; Эрик Бейи, 45+1'; Златан Ибрагимович, 51'; Маруан Феллаини, 52'; Уэйн Руни, 83'; Фернандиньо, 90+5'

МЮ: 1. де Хеа - 3. Бейи, 6. Погба, 9. Ибрагимович, 10. Руни (к), 14. Лингард (19. Рашфорд, 46'), 17. Блинд, 22. Мхитарян (21. Андер Эррера, 46'), 23. Шоу (11. Марсьяль, 81'), 25. Валенсия, 27. Феллаини

МС: 1. Браво - 3. Санья, 7. Стерлинг (19. Сане, 60'), 9. Нолито, 11. Коларов, 17. де Брeйне, 21. Давид Сильва (к), 24. Стоунз, 25. Фернандиньо, 30. Отаменди, 72. Ихеаначо (6. Фернандо, 53')

________________________________________________________

16:22. "Манчестер Сити" вышел на чистое первое место в чемпионате. Завтра "горожан" может догнать "Челси"

90+6 мин. ВСЕ! Манчестер Сити одержал ювилейную 50-ю победу в дерби

90+5 мин. Браво ошибся на выходе, но футболисты МЮ этим не воспользовались

90+5 мин. Фернандиньо рубит Эрреру - это желтая

90+3 мин. с углового МЮ выгоды не извлек

90+3 мин. мощный удар Ибрагимовича из-за штрафной. Небольшой рикошет и мяч прошел рядом со стойкой

90 мин. Клаттенбург компенсировал пять минут

90 мин. Сабалета вышел вместо де Брюйне, который уже несколько минут просил замену

88 мин. МЮ всей командой на половине поля гостей. Но не дают бить "Красным дьяволам"

85 мин. Фернандиньо здорово пробросил мяч мимо Эрреры, ворвался в штрафную и уже собирался отправлять мяч в сетку, но Бейи успел заблокировать удар

83 мин. Руни получил желтую за удар по ногам Браво в штрафной гостей

81 мин. Моуринью бросает в бой Марсьяля. Ушел Шоу

81 мин. Нолито пытался забросить мяч в правую девятку - не попал

78 мин. де Брюйне бьет - выше

78 мин. Руни сбил Сильву. Опаснейший штрафной у "горожан". 20 метров до ворот

76 мин. на технику бьет Давид Сильва с линии штрафной. Мяч просвистел над левой девяткой

75 мин. АААААААА! Стойка спасает ворота хозяев после удара Кевина де Брюйне, которому великолепный пас отдал Фернандиньо

74 мин. два угловых подал Руни. "Горожане" отбились

72 мин. третий угловой - головой бьет Фернандиньо и де Хеа ловит мяч в прыжке

72 мин. второй угловой - выбили защитники

71 мин. опасно у ворот де Хеа. Сильва подал с углового, Фернандиньо пробил с 11-ти метров. Мяч отбил де Хеа. Добивал Отаменди, но де Хеа отбил на угловой

70 мин. Блинд со своей половины выдал шикарный пас на Рашфорда, тот пробил из-под защитника. Мяч рикошетом от колена Ибрагимовича влетел в ворота, но Златан был в офсайде

66 мин. Феллаини сбросил под удар Ибрагимовичу, тот пробил слету - выше

58 мин. в штрафной гостей Отаменди рукой остановил подачу Рашфорда справа, но снова свисток арбитра молчит

56 мин. Браво снова ошибся и грубо въехал в ноги Руни. Но Клаттенбург и здесь пенальти не ставит

53 мин. Фернандо меняет Ихеаначо. Гвардиола укрепляет оборону

52 мин. и Феллаини фолит на Отаменти - также желтая

51 мин. желтая для Ибрагимовича за удар по ногам Отаменди

50 мин. активно начали второй тайм хозяева. Ибрагимович уже дважды бил мимо ворот

46 мин. Жозе Моуринью сделал две замены: Маркуш Рашфорд меняет Лингарда, а вместо Мхитаряна вышел Андер Эррера

15:33. возвращаемся на "Олд Траффорд"

45+3 мин. перерыв. Отдыхаем 15 минут

45+2 мин. супермоментище упускает МЮ. Браво неудачно вышел из ворот, но Лингард его опередил и отдал мяч на Ибрагимовича. В воротах был только защитник, но Златан несильно пробил, позволив Отаменди выбить мяч из линии ворот

45+1 мин. Руни справа подал на Ибрагимовича. Златан пробил в высоком прыжке, но Браво ловит мяч

42 мин. Руни справа выполняет высокую подачу со штрафного. Браво неудачно играет на выходе, выпуская мяч из рук и Ибрагимович в касание с лету отправляет мяч в сетку

42 минГОООООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ - Ибрагимович

41 мин. свистит "Олд Траффорд". Не нравится болельщикам такая игра "Красных дьяволов"

37 мин. а это уже заявочка на победу! К тому же, у "Красных дьяволов" фактически не идет игра в атаке

36 мин. в штрафной хозяев де Брюйне справа на замахе убрал двоих защитников и пробил ... стойка. Но мяч отскочил к Ихеаначо и тот в касание отправил его в ворота

36 минГОООООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ - Ихеаначо

30 мин. Феллаини рукой держит Нолито за футболку, тот не падает. Но атака "Сити" продолжилась. Издали пробил Санья - выше

28 мин. Мхитарян убегает один на один и в штрафной его сбивает Браво. Но судья пенальти не ставил. Мол, офсайд. Повтор показывает, что не было вне игры

24 мин. Нолито отдавал в штрафную на де Брюйне, но защитник оттеснил бельгийца от мяча

23 мин. опасный штрафной у "горожан". Де Брюйне подает в штрафную - Руни выбил мяч головой

18 мин. первый угловой у хозяев. Руни подает - защита мяч выносит

15 мин. Коларов в центре поля поборолся за верховой мяч и сбросил Ихеаначо. Тот выдал роскошный пас на де Брюйне и бельгиец хладнокровно реализовал выход один на один

15 мин. ГОООООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ - де Брюйне

10 мин. Коларов со штрафного бьет с левой - мяч летит над перекладиной

9 мин. Бейи снес де Брюйне возле штрафной площади. Опаснейший стандарт у "горожан"

7 мин. контрвыпад МЮ. Руни отдал налево на Мхитаряна, а Генрих сбросил под удар Погба. Поль зарядил в касание - мяч просвистел над левой девяткой ворот гостей

7 мин. команда Гвардиолы традиционно пытается контролировать мяч

6 мин. фанаты "красных дьяволов" горланят вовсю

6 мин. тотальная борьба на первых минутах. Футбола, как такового, пока не наблюдается

5 мин. Давид Силва подает слева с углового - защитники выносят мяч

3 мин. опаснейший прострел слева де Брюйне, но Ихеаначо с Нолито к мячу не успели

14:30. Клаттенбург дает стартовый свисток! Поехали!!!

14:28. считанные минуты до начала встречи. На трибунах "Олд Траффорд" аншлаг

13:37. с турнирной точки зрения матч вряд ли будет иметь большое значение. Впереди еще по 34 матча. Но с психологической стороны это противостояние будет очень важным, так как Моуриньо постарается уже с первых минут первой встречи с Гвардиолой на английской земле показать, кто в Манчестере хозяин

13:37. в трех турах "Красные дьяволы" и "горожане" взяли по три победы (такой же результат у "Челси").

13:35. сегодня начинается новый этап противостояния Жозе Моуринью и Хосепа Гвардиолы. Ранее португалец и испанец встречались, будучи тренерами пяти клубов - Моуринью возглавлял "Челси", "Интер" и мадридский "Реал", а Гвардиола работал в "Барселоне" и "Баварии"

12:12. сегодня 172-е дерби Манчестера. Историческое превосходство у "красных дьяволов": 71 победа, 51 ничья и 49 поражений. Разница мячей - 250:234

12:12. Уважаемые футбольные болельщики и читатели ONLINE.UA! Рады приветствовать вас на странице онлайн-трансляции топ-матча четвертого тура чемпионата Англии между "Манчестер Юнайтед" и "Манчестер Сити"!