Маск запустит сайт для отслеживания фейковых новостей
Категория
Технологии
Дата публикации

Маск запустит сайт для отслеживания фейковых новостей

Маск запустит сайт для отслеживания фейковых новостей
Источник:  online.ua

Глава компаний Tesla и SpaceX Илон Маск намерен запустить сайт для оценивания уровня доверия читателей к СМИ. На этом сайте пользователи смогут отслеживать фейковые новости и оценивать доверие к публикациям, редакторам и журналистам разных изданий.

Анонс запуска нового сайта Маск сделал на своей странице в соцсети, передает ONLINE.UA.

Маск написал, что планирует назвать свой сайт "Pravda". Он считает, что с помощью этого сайта пользователи смогут не только защитится от ботов и пропаганды, но и разоблачить тех, кто управляет целой армией таких ботов в сети.

Миллиардер также запустил опрос среди читателей своей страницы в соцсети, в котором предложил проголосовать за идею создания сайта "Pravda". На данный момент в опросе приняли участие почти 500 тысяч человек, около 90% из которых поддержали идею Маска.

Подписчики считают, что сайт для отслеживания фейковх новостей Маск решил создать после того, как ряд СМИ начал активно и масштабно освещать проблемы компании Tesla. Эти публикации резко критиковал миллиардер, который считает, что аварий и других инцидентов у других автокомпаний гораздо больше, чем у Tesla, но журналисты пишут именно об его компании, чтобы собрать как можно больше кликов и заработать на рекламе.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Илон Макс анонсировал выпуск нового электромобиля Tesla с двумя дивгателями и полным приводом.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?