Матч Уругвай - Португалия в 1/8 финала ЧМ-2018: результаты и зрелищное видео голов

В Сочи на стадионе "Фишт" состоялся отборочный матч 1/8 финала чемпионата мира по футболу, в котором на поле встретились сборные Уругвая и Португалии. Игра завершилась со счетом 2:1 в пользу уругвайцев - они получили путевку в 1/4 финала ЧМ-2018, а португальцы завершили участие в мундиале.

Обзор матча Уругвай - Португалия и видео голов был опубликован на официальном канале ФИФА, передает ONLINE.UA.

Счет матча Уругвай - Португалия был открыт на 7-й минуте первого тайма. Первый гол забили уругвайцы. Его автором стал Кавани. Португальцы пытались сравнять счет до конца первого тайма - Роналду несколько раз пробивал по воротам соперников, но так и не смог забить гол в ворота сборной Уругвая.

В начале второго тайма сборная Португалии смогла сравнять счет. После розыгрыша углового гол в ворота южноамериканцев забил Пепе. Но уругвайцы быстро вернули лидерство в игре. Атовром второго гола снова стал Кавани.

До конца игры сборной Португалии так и не удалось обыграть соперников. Матч завершился со счетом 2:1. Победа досталась уругвайцам, которые в 1/4 финала ЧМ-2018 сыграют с Францией. Матч Уругвай - Франция пройдет 6 июля в Нижнем Новгороде.

Ранее ONLINE.UA сообщал, какие команды прошли в плей-офф ЧМ-2018 и расписание всех матчей 1/8 финала мундиаля.