Мэр Харькова Терехов выиграл суд по использованию русского в соцсетях
Категория
Украина
Дата публикации

Мэр Харькова Терехов выиграл суд по использованию русского в соцсетях

Мэр Харькова Терехов выиграл суд по использованию русского в соцсетях
Источник:  online.ua

Суд удовлетворил иск Харьковского городского головы Игоря Терехова об использовании русского языка на своей странице в соцсетях.

Источник:  решение Киевского райсуда Харькова от 6 апреля

Игорь Терехов выиграл суд по использованию русского в соцсетях

По мнению Игоря Терехова, постановление противоправно, поскольку его веб-страница в социальной сети Facebook s телеграмм-канал не является интернет-представительством ни органа местного самоуправления, ни Харьковского городского головы.
По словам Терехова, веб-страницу в сети Facebook и телеграмм-канал он ведет как публичное, а не должностное лицо.
Это уже не первый штраф, наложенный на Терехова за неиспользование государственного языка в публичном пространстве. Но этот штраф Терехов не обжаловал в суде.
Тем не менее, в последнее время Игорь Терехов в телеграмме и Facebook ведет свои страницы на украинском языке.

Зеленский приехал в Харьков

Под неанонсированный визит в Харьков Зеленский передал городскому голове Игорю Терехову почетное отличие "Город-герой Украины".

Передал Харьковскому мэру Игорю Терехову почетное отличие "Город-герой Украины". Благодаря жителям этого прекрасного города он защищает нашу независимость бок о бок с другими городами нашего государства, — говорится в сообщении.

Также президент провел совещание по восстановлению деоккупированных территорий региона, обустройству фортификационных сооружений, восстановлению инфраструктуры и оказанию помощи жителям.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?