Меркель прокомментировала предстоящую встречу Трампа и Путина
Категория
Мир
Дата публикации

Меркель прокомментировала предстоящую встречу Трампа и Путина

Меркель прокомментировала предстоящую встречу Трампа и Путина
Источник:  online.ua

Канцлер Германии Ангела Меркель прокомментировала предстоящую встречу американского лидера Дональда Трампа и президента РФ Владимира Путина, заявив, что поддерживает идею американо-российского саммита.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Bloomberg.

"Конечно, я это поддерживаю. Я даже хочу, чтобы два президента провели длительную встречу" - сказала она.

Кроме того, Ангела Меркель добавила, что считает неубедительными аргументы американского президента Дональда Трампа о возвращение России в формат переговоров G7. Ранее канцлер подчеркнула, что Европа намерена принять контрмеры против пошлин США на сталь и алюминий.

"Мы не позволим себя грабить снова и снова. Вместо этого мы тоже действуем", — отметила Меркель.

Напомним, президент РФ Владимир Путин заявил, что хочет провести переговоры с американским коллегой Дональдом Трампом. Он также призвал канцлера Австрии Себастьяна Курца посодействовать в организации встречи с главой Белого дома в Вене этим летом. Канцлер Австрии пообещал обратиться к президенту США с инициативой проведения встречи.

Как сообщал ONLINE.UA ранее российский глава Владимир Путин заявил, что Дональд Трамп выполняет взятые на себя обещания, которые дал в ходе избирательной кампании. Т акже глава России выступил за важность переговоров с Трампом.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?