Меркель резко прокомментировала "антибандеровский закон" Польши
Категория
Политика
Дата публикации

Меркель резко прокомментировала "антибандеровский закон" Польши

Меркель резко прокомментировала "антибандеровский закон" Польши

Вся ответственность за Холокост лежит на Германии. И эту ответственность будет продолжать нести каждое правительство ФРГ.

С таким заявлением выступила канцлер Германии Ангела Меркель, комментируя скандальный "антибандеровский закон" Польши, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Польское радио.

Читайте также: В США недовольно высказались об "антибандеровском" законе Польши

"Как канцлер Германии я хочу подчеркнуть, что только немцы несут ответственность за события, которые произошли во время Холокоста. Существовали концентрационные лагеря, за которые Германия несет ответственность. Эта ответственность и дальше будет существовать, каждое немецкое правительство будет за это ответственным", - сказала Меркель.

В своем выступлении Меркель выразила надежду на то, что в Варшаве осознают факт ответственности Германии за Холокост, так как это станет фундаментом налаживания отношений двумя странами.

Также канцлер ФРГ добавила, что не будет вмешиваться в вопрос польского законодательства, хоть и считает необоснованным "антибандеровский закон", который предусматривает наказание за заявления о причастности поляков к Холокосту, так как вся вина за этот жуткий период лежит на немцах.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что глава МИД Германии также осудил польский закон "Про Институт национальной памяти".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?