Месть будет ужасной: Путину сделали последнее предупреждение
Категория
Политика
Дата публикации

Месть будет ужасной: Путину сделали последнее предупреждение

Месть будет ужасной: Путину сделали последнее предупреждение
Источник:  online.ua

На фоне обострения ситуации в Сирии власти Турции выступили с новым жестким предупреждением, которое было адресовано России и лично главе Кремля Владимиру Путину. Так, советник турецкого лидера по вопросам внешней политики Месут Хакки отметил, что Анкара обязательно отомстит РФ за авиаудары в сирийском Идлибе, в результате которых погибли турецкие солдаты. По его словам, Путин не выдержит такого удара и Россия будет расчленена изнутри. Об этом информирует ONLINE.UA со ссылкой на телеканал A Haber.

Советник Реджепа Тайипа Эрдогана напомнил, что в РФ проживает 25 млн мусульман, а также пригрозил, что Россия будет расчленена изнутри.

"Мы боролись с Россией 16 раз в прошлом. Мы будем делать это снова. А наша месть будет ужасной", - сделал предупреждение Путину Хакки.

Как известно, вечером 27 февраля авиация РФ неожиданно для всех атаковала турецкий конвой в Сирии. В результате погибли по меньшей мере 33 военных, также многие ранены. После авиаудара турецкий лидер Реджеп Эрдоган безотлагательно созвал заседание Совета нацбезопасности. Некоторые местные СМИ уверяют, что уже 28 февраля, по всей вероятности, власти страны заявит о начале войны в Сирии.

Кроме того, известно, что в ответ на действия авиации РФ войска Эрдогана развернули атаку  по всем известным им объектам режима Башара Асада, которого поддерживает Владимир Путин в Сирии.

Что важно, после нападения в Стамбуле у генконсульства РФ собрались активисты, которые обвиняли россиян в убийстве турецких героев.

Как сообщал ранее ONLINE.UA, турецкие власти экстренно созывают заседание НАТО из-за атаки российской авиации на турецкий конвой в Сирии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?