Мейн-кун Кекс признан самым большим котом Украины
Категория
Украина
Дата публикации

Мейн-кун Кекс признан самым большим котом Украины

Мейн-кун Кекс признан самым большим котом Украины

2 декабря в Днепре состоялась международная выставка кошек, на которой был установлен новый рекорд. Мейн-кун Кекс был признан самым большим котом Украины и внесен в Национальный реестр рекордов.

Об этом сообщает ONLINE.UA с ссылкой на УНИАН.

Читайте также: В Австралии нашли самого длинного в мире кота: опубликованы фото

Эксперты провели замеры крупнейшего кота в Украины и были поражены его размерами: вес мейн-куна составил 11,76 кг, а рост - 121 см.

Хозяин гигантского кота рассказал, что 6 декабря Кексу исполнится пять лет. В его семье он появился раньше, чем ребенок. В настоящее время кот ведет бурную личную жизнь, так как у него есть десять "жен", среди которых он чувствует себя настоящим Дон Жуаном.

Поделился владелец самого большого кота в Украине и его рационом. Оказалось, что за один прием пищи Кекс съедает не менее 0,5 кг мяса, куриных сердец или печени. Специальный кошачий корм также входит в меню мейн-куна, а вот от молочных продуктов он отказывается.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Британии умер самый старый кот в мире.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?