МИД РФ раскритиковал премьера Армении за "разворот от России"
Категория
Мир
Дата публикации

МИД РФ раскритиковал премьера Армении за "разворот от России"

МИД РФ раскритиковал премьера Армении за "разворот от России"
Источник:  online.ua

МИД России жестоко раскритиковал последние заявления премьер-министра Армении Никола Пашиняна, который накануне назвал неэффективными структуры безопасности, на которые в последнее время возлагалась его страна.

Источник: росСМИ

МИД РФ раскритиковал премьера Армении за "разворот от России"

Послание премьер-министра Армении Никола В.Пашиняна о независимости от 24 сентября 2023 содержит неприемлемые выпады в адрес России и не может не вызвать ничего, кроме отторжения. Налицо – попытка снять с себя ответственность за провалы во внутренней и внешней политике, переложив вину на Москву, - говорится в сообщении.

В ведомстве Сергея Лаврова отметили, что "антироссийские тенденции в Армении носят системный характер".

Глава правительства, в сущности, признал, что все это время республику сознательно готовили к развороту от России. Свои шаги, призванные задать новый – западный – вектор развития Армении, неубедительно оправдывают ошибки, якобы произошедшие со стороны Российской Федерации и ОДКБ, – отметили в министерстве.

В российском ведомстве утверждают, что в основном именно из-за "непоследовательной позиции армянского руководства, которое вместо ритмической работы вместе с Россией и Азербайджаном предпочло шараханье и бегание на Запад", застопорилась реализация комплекса трехсторонних договоренностей по Нагорному Карабаху.

Такой безответственный подход команды Н.В.Пашиняна и вызвал вполне понятное недовольство у части армянского общества, выразившееся в народных протестах. Разумеется, утверждения о том, что они инспирированы Россией, не имеют ничего общего с действительностью, – заявили в МИД РФ, заявив, что с подачи власти в армянских СМИ развернута "настоящая антироссийская вакханалия".

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?