Миграционный запрет в США: Трамп пошел на радикальный шаг
Категория
Мир
Дата публикации

Миграционный запрет в США: Трамп пошел на радикальный шаг

Миграционный запрет в США: Трамп пошел на радикальный шаг
Источник:  online.ua

Запрет на въезд в США жителям семи стран с преимущественно мусульманским населением  распространяется в том числе и на обладателей грин-карт (документа о постоянном виде на жительство в США).


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.


"Запрет будет введен и в отношении обладателей грин-карты", - подтвердила представитель министерства внутренней безопасности США Джиллиан Кристенсен.


Читайте также: В Украине раскрыли секрет неожиданной победы Трампа


Таким образом, граждане Сирии, Йемена, Ирака, Ирана, Ливии, Сомали и Судана, у которых есть грин-карта, выехав за пределы США, не смогут вернуться в страну.


Ранее президент США Дональд Трамп на 120 дней приостановил программу приема беженцев в США. Указом президента на 90 дней также запрещается иммиграция для жителей семи вышеуказанных стран.


При этом агентство AFP сообщило, что Трамп прокомментировал подписание указов о запрете въезда в США мигрантов. «Американский запрет на въезд работает очень хорошо, заявил Дональд Трамп», — сказано в сообщении агентства.


Как сообщал ONLINE.UA,  президент США Дональд Трамп подготовил несколько указов, которые ограничат въезд в страну для выходцев из стран Ближнего Востока.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?