МОК жестко наказал еще 11 спортсменов из России: названы имена
Категория
Спорт
Дата публикации

МОК жестко наказал еще 11 спортсменов из России: названы имена

МОК жестко наказал еще 11 спортсменов из России: названы имена
Источник:  online.ua

Международный олимпийский комитет навсегда лишил права на участие в Олимпиаде еще 11 российских спортсменов. Двое из них также были лишены медалей, завоеванных на Олимпиаде в 2014 году в Сочи.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу МОК.

Читайте также: МОК принял жесткое решение об участии России в Олимпиаде-2018

Отмечается, что навсегда от участия в Олимпиадах отстранили: лыжников Никиту Крюкова, Александра Бессмертных и Наталью Матвееву, саночников Альберта Демченко и Татьяну Иванову, конькобежцев Ивана Скобрева и Артема Кузнецова, бобслеистов Людмилу Удобкину и Максима Белугина, а также хоккеисток Татьяну Бурину и Анну Щукину.

Татьяна Иванова и Альберт Демченко также были лишены серебрянных медалей, которые они получили на Играх в Сочи. Их награды будут переданы латвийским спортсменам, занявшим третье место на Олимпиаде-2014, а "бронза" достанется саночникам из Канады.

В МОК подчеркнули, что расследование относительно употребления российскими спортсменами допинга на Олимпиадах прошлых лет продолжается.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что три спортсменки из РФ, Анастасия Доценко, Ольга Зайцева и Юлия Чекалева, были пожизненно дисквалифицированы МОК.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?