Москаль от души посмеялся над народным депутатом: опубликовано фото
Категория
Украина
Дата публикации

Москаль от души посмеялся над народным депутатом: опубликовано фото

Москаль от души посмеялся над народным депутатом: опубликовано фото

Руководитель  Закарпатской областной государственной администрации Геннадий Москаль  в День смеха, 1 апреля, подшутил над народным депутатом Виктором Балогой.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу губернатора.

«В рамках закона о декоммунизации, с целью окончательной и бесповоротной деолигархизации и дебалогизации Закарпатской области, председатель ОГА Геннадий Москаль подписал распоряжение о переименовании улицы Балоговской в с. Завидово Мукачевского района в улицу "За Безбарвне Закарпаття", — говорится в сообщении.

При этом в распоряжении говорится, что «улица Балоговская в селе Завидово (где родился Виктор Балога) получила такое название в 2008 году, когда господин Балога занимал должность главы президентского секретариата при Викторе Ющенко».

«В этот период Закарпатье было отдано на откуп одному клану, который, контролируя все ветви власти, силовые структуры и органы правосудия, совершил целый ряд циничных захватов привлекательных объектов с целью их незаконной приватизации или продажи», — отметил Москаль.

Также губернатор в качестве примеров навел «незаконное отчуждение одной из лучших изюминок Закарпатья — Синевирского озера и Музея леса и сплава, рейдерские атаки на Мукачевский замок "Паланок", санатории, туристические базы, бывшие военные городки в центре Мукачево и тому подобное».

«Сам руководитель президентского секретариата, демонстративно игнорируя требования действующего законодательства, каждые выходные прилетал из Киева домой на зарегистрированном в США частном самолете, который не имел права осуществлять внутренние рейсы в Украине. На Закарпатье кланом Балог был установлен тоталитарный режим, который прямо подпадает под действие Закона Украины "Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики". Улица в Завидово была названа Балоговской в угоду Балоге, который считал, что пришел к власти навсегда. Поэтому настоящее ее переименование — это не только развенчание культа этого лица, которое попало под люстрацию за сотрудничество с преступным режимом Януковича, но и восстановление исторической справедливости", — говорится в сообщении закарпатского губернатора.

Напомним, как сообщал ONLINE.UA, недавно  Москаль и истерикой и громкими матами встретил пенсионеров, которые пришли к нему добиваться выделения льгот.



Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?