Московский имам прокомментировал слова няни-убийцы об Аллахе
Категория
Мир
Дата публикации

Московский имам прокомментировал слова няни-убийцы об Аллахе

Московский имам прокомментировал слова няни-убийцы об Аллахе
Источник:  Дождь

Жестокое  убийство четырехлетнего ребенка  няней, которое произошло 29 февраля в Москве, «никакого отношения к религии не имеет».

Такое мнение выразил главный имам Московской соборной мечети Ильдар Аляутдинов, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на телеканал  «Дождь».


«Человек абсолютно неадекватный, психически нездоровый, возможно, ведомый какими-то определенными силами», — заявил имам, добавив, что это преступление не имеет никакого отношения к религии.

Также он подчеркнул, что «мусульманская община восприняла это как личную трагедию, как будто это произошло в их личном доме».

Напомним, как сообщал ONLINE.UA, 38-летняя гражданка Узбекистана Гюльчехра Бобокулова  убила свою воспитанницу и отрезала ей голову, а после этого подожгла квартиру родителей и вышла к метро.

Женщина кричала «Аллаху Акбар», грозилась совершить самоподрыв, а в руке у нее была голова ребенка.

2 марта суд арестовал Бобокулову на два месяца. Во время судебного заседания женщина признала свою вину и заявила, что  мотивом преступления был «приказ Аллаха».

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?