Москва резко отреагировала на дипломатический бойкот всего мира
Категория
Политика
Дата публикации

Москва резко отреагировала на дипломатический бойкот всего мира

Москва резко отреагировала на дипломатический бойкот всего мира
Источник:  ТАСС

Россия незамедлительно ответит на массовую высылку своих дипломатов из США и других стран, в числе которых Украина, Франция, Германия и Польша.

Об этом заявил пресс-секретарь главы России Дмитрий Песков, передает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.

Читайте также: Отравление Скрипаля: Британия составила список самых абсурдных фейков РФ

В официальном заявлении Пескова говорится, что Путин сожалеет о принятом Западом решении, но обязательно ответит на него, пользуясь принципом взаимности.

В МИД РФ дипломатический бойкот всего мира назвали недружественным и лицемерным шагом, на который обязательно последует ответ по каждой стране, которая приняла решение выслать дипломатов РФ.

"По всему тому, что мы видели, безусловно, будет ответ. По каждой стране будут соответствующие меры приняты: и по высылке дипломатов и по закрытию генерального консульства России в США, в частности, в Сиэтле", - прокомментировала ситуацию официальный представитель российского МИД Мария Захарова.

Напомним, на сегодняшний день решение о высылке российских дипломатов приняли несколько десятков стран. Такой ответ был дан Москве на отравление бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. В частности, из США будут высланы 60 дипломатов из РФ, из Украины - 13, из Финляндии, Эстонии, Латвии, Литвы, Румынии, Ховарии, Венгрии, Швецмм и Норвегии - по одному, из Польши, Франции, Германии и Канады - по 4, из Испании, Дании, Албании и Нидерландов - по 2. Великобритания на сегодняшний день уже выслала 23 российских дипломатов.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Исландия и Австралия присоединились к дипломатическому бойкоту России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?