Мы не скрывали - Аваков решился на громкое признание
Категория
Политика
Дата публикации

Мы не скрывали - Аваков решился на громкое признание

Источник:  online.ua

Украину всколыхнул инцидент с изнасилованием в отделении полиции в Кагарлыке. Его уже сравнили с событиями во Врадиевке 2013 года, однако с критикой такого подхода выступил министр внутренних дел Арсен Аваков. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресслужбу ведомства.

По словам топ-чиновника, события сегодняшнего дня кардинально отличаются.

"Сегодня одним из самых резонансных является позорный случай в Кагарлыкском отделе полиции. Отдельными политиками и в сми, к сожалению, проводятся параллели с событиями во Врадиевке в 2013 году. По характеру событие почти идентична. Однако, принципиальным является вполне отличная реакция со стороны Национальной полиции. "Врадиевку" пытались скрыть. Мы не скрывали ничего. Двух негодяев немедленно задержали, а к месту происшествия была вызвана следственная группа ГБР", - пояснил Аваков.

Министр напомнил о расформировании Кагарлицкого отдела полиции. Его 60 представителей вывели за штат. В будущем специальная комиссия решит, позволят им вернуться на службу в полицию.

"К сожалению, случаи пыток и бесчеловечного обращения существуют в полиции любой страны мира. Однако, признаком здоровья системы является реагирование на такие случаи, принятие мер для наказания виновных по полной мере закона. Министерство внутренних дел активно поддерживает политику абсолютного неприятия нарушений прав человека", - утверждает Аваков.

Напомним, одна женщина стала жертвой жестоких пыток и изнасилования со стороны работников полиции. Это произошло прямо в стенах отдела правоохранительных органов.

Как сообщал ONLINE.UA, в министерстве выступили с громким заявлением — там отметили, что вероятная отставка Арсена Авакова после события в Кагарлыке является необоснованной. Заместитель главы МВД Антон Геращенко обратил внимание на то, что сейчас ведомство строит такую правоохранительную систему, которая реагирует на подобные события, а не скрывает.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?