"Мы не знаем, где украинские корабли": у Путина шокировали новым заявлением
Категория
Политика
Дата публикации

"Мы не знаем, где украинские корабли": у Путина шокировали новым заявлением

"Мы не знаем, где украинские корабли": у Путина шокировали новым заявлением
Источник:  online.ua

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что захваченные украинские корабли являются "вещественными доказательствами", поэтому с ними работают следственные органы. Кроме того, в Кремле уверяют, что якобы ничего не знают о том, где катера "Никополь" и "Бердянск" находятся сейчас, передает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.

Песков прокомментировал данные о том, что Россия перебазировала украинские катера в оккупированной Керчи.

"Я не могу ответить на ваш вопрос. Это не входит в поле внимания Кремля. Это скорее прерогатива следственных органов, которые ведут следствие и предъявляют обвинения, и нужно обращаться к ним, чтобы узнать. Насколько мы понимаем эти корабли, эти катера являются вещественными доказательствами и касаются дела, которое сейчас ведется", – сказал он.

Стоит отметить, что представитель Кремля не ответил на вопрос, отдаст ли Кремль катера в том же виде, как они попали в российские руки.

"Где они я не могу сказать, вам нужно обращаться в следственные органы", - добавил Песков.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Путин нарисовал схему "нарушений" украинских кораблей в Керченском проливе для Меркель и Макрона, чтобы убедить их в том, что они шли в Керчь для того, чтобы взорвать мост.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?