На Донбасс срочно приехал глава Минобороны Британии
Категория
Украина
Дата публикации

На Донбасс срочно приехал глава Минобороны Британии

На Донбасс срочно приехал глава Минобороны Британии
Источник:  online.ua

Британская делегация во главе с Госсекретарем по вопросам обороны Великобритании Гевином Уильямсоном приехала на Донбасс в рамках рабочего визита в Украину, передает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр штаба ООС в Facebook.

"Уильямсон побывал на передовых рубежах обороны, где лично пообщался с бойцами Объединенных сил. Больше всего, признается британский гость, его поразили стойкость и мужество украинских солдат, которые столкнулись с одной из самых агрессивных армий мира", - говорится в сообщении.

Кроме того, британский министр встретился с командующим объединенных сил генерал-лейтенантом Сергеем Наевым.

Наев проинформировал Уильямсона о мерах, которые выполняются Объединенными силами для отпора российской агрессии и стабилизации обстановки на территории Донецкой и Луганской областей. Были приведены конкретные факты применения вооружения российского происхождения против воинских частей, ведущих боевые действия на востоке Украины.

Уильямсон отметил, что Великобритания и в дальнейшем будет помогать Украине и поддерживать ее.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  американский беспилотник-разведчик RQ-4B-30 Global Hawk провел очередную разведку  над украинско-российской границей. Он сделал несколько полетов вдоль границы с Россией на территории Харьковской области.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?