На Донбассе боевики бьют из БМП и управляемых ракет: среди бойцов ВСУ есть раненые
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

На Донбассе боевики бьют из БМП и управляемых ракет: среди бойцов ВСУ есть раненые

На Донбассе боевики бьют из БМП и управляемых ракет: среди бойцов ВСУ есть раненые
Источник:  online.ua

Ситуация на Донбассе остается сложной и напряженной. Боевики продолжают нарушать введенное перемирие и Минские соглашения, атакуя позиции украинских защитников из БМП и противотанковых управляемых ракет. Бойцы ВСУ уверенно держат оборону и не сдают своих позиций врагу.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр штаба ООС.

За минувшие сутки, 11 августа, боевики 34 раза открывали огонь по украинским военным. Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия они вели огонь в районе Новотошковского, Крымского, Новоалександровки, Новозвановки, Новгородского, Светлодарска, Красногоровки, Новотроицкого, Богдановки, Новомихайловки, Чермалыка, Гранитного, Лебединского, Гнутово, Павлополя, Широкино и Водяного.

Также они били из 82-мм и 122-мм артиллерии по украинским защитникам Гнутово, Крымского и Лебединского, а на отдельных направлениях боевики применяли вооружение БМП и противотанковые управляемые ракеты. В результате боевых действий один украинский военный получил ранения.

"На протяжении текущих суток боевики дважды открывали огонь по нашим позициям в районах населенных пунктов Водяное и Гнутово. Оба раза применялись минометы калибром 120 мм и 82 мм. Потерь нет",- говорится в сообщении штаба ООС.

По данным разведки, противник в ходе боев понес потери. Сообщается об одном уничтоженном и двоих раненых боевиках.

Ранее ONLINE.UA сообщил, что беспилотник ОБСЕ зафиксировал, как Россия незаконно перегоняет на Донбасс военную технику и боевиков.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?